Пью противозачаточные Моддэль Тренд. По инструкции между пачками должен быть перерыв 4 дня (4 таблетки-плацебо). Месячные пришли на 3 день перерыва - вопрос №2226227

между пачками и я выпила первую активную таблетку из новой пачки. Таким образом, перерыв составил не 4 дня, а 3. Как дальше принимать таблетки и может ли быть снижен контрацептивный эффект?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ничего страшного не случилось, продолжайте дальше прием ОК строго по схеме, контрацептивный эффект не снизится. Но правильно их принимать без перерыва, вы должны пропить все 28 таблеток, затем начать новую упаковку.