Почему стают рогоносцами? - вопрос №2226519

Ответы

Уважаемый Андрей!
Если жена не получает достаточных эмоций в отношениях в, в частности, в сексе, то зачастую она ищет утехи на стороне.
Если гармонизировать отношения, то «рогов» не будет...

И анекдот:
-Доктор! Мне жена изменяет, а рога не растут… Почему?
-Видите ли, рога это метафора и образное сравнение
-Спасибо, доктор! Успокоили! А я боялся что кальция в организме не хватает....

Удачи Вам!))
Здравствуйте, Андрей!

У всех измен есть одна общая, глобальная причина — отсутствие решения хранить верность одному человеку. Отсутствие, разумеется, на момент измены.

Возможно, что этого решения не было вообще. (ну не сказал себе человек однажды «Все. С этого момента у меня только один партнер»)

А возможно, что такое решение когда-то было принято, а потом отменено.
И причины его отмены могут быть самыми разными. Тут нужно разбираться индивидуально. Далеко не всегда это связано с какой-то неудовлетворенностью в имеющихся отношениях и недовольством по поводу партнера в этих отношениях, хотя, разумеется, и это тоже может быть причиной.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.
Потому как выбирают не тех женщин,  не желают смотреть на них объективно. Приписывают женщине желаемые качества, которыми она не обладает. Очаровываются и обольщаются. Желают любви настолько, что готовы закрывать глаза на очевидные признаки того, что она не видит в нем самца, а потому будет искать его повсюду несмотря на благодарность и уважение  к рогоносцу.
 Чуть реже  такое случается потому, что мужчина  забывает о своей возлюбленной и считает ее уже своей собственностью, покоренной вершиной. Тогда, заскучав, женщина может начать поиски для доказательства своей привлекательности и повышения самооценки.
 Взаимности Вам, верности и искренности.
Доброго времени суток.

Вот здесь написано почему мужчину считают рогоносцем и почему — ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86

Но Вас вероятно всего интересует скрытый мотив Вашего запроса? Ответ на Ваш вопрос очевидный как ясный день.

В отношениях должно быть и любовь, свобода (рост, личность, индивидуальность). Брак, это инструмент который делает людей половинчатым, а значит несчастными. Так как брак, отнимает у человека самое ценное что у него есть свободу и индивидуальность.

Именно брак вынуждает одних людей идти к куртизанкам, других людей вынуждает изменять, а третьих становиться рогоносцами.

Ведь если бы не было брака, были бы куртизанки? Становились бы мужчины рогоносцами, а женщины любовницами?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Добро утро. Андрей, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии, а не ссылками на просторы интернета
Ваш вопрос «Почему стают рогоносцами?»
Ответ. Ответ просто: потому что изменяет жена/муж.
Классический диапазон причин измен следующий:
*негативные любовные или семейные отношения, например, измена, как месть;
*сексуальная неудовлетворенность;
*сексуальная и психоэмоциональная инфантильность и ленность;
*физиологические и психологические привыкание к партнеру.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.