Как забыть человека, который стал смыслом моей жизни? - вопрос №2226560

Это избитая ситуация, с которой встречаются каждые девушки.Как мне забыть человека, которого я люблю больше года, и с которым у нас наверное не могло быть будущего. Он живет в другом городе, за сотни километров. Мы встретились год назад, но потом с течением обстоятельств, но по правде говоря, из-за моей ревности мы расстались… за год многое поменялось, думаю я изменилась, я уже не такая как раньше. мне многие так говорят. Но его я не могу забыть. в этом году мы отдыхали в одном лагере.он стал проялять знаки внимания, я не смогла удержаться, и мы начали занова. со временем он стал всем говорить, что со мной не о чем говорить, хотя до этого говорил всем, что я идеальная дешка, похорошела за год и т.д… как я только услышала, что он говорил, плохое, я не выдержала на писала письмо и уехала… как в повести «ася»

Ответы

Если Вам меньше восемнадцати лет, то  нужно обратится по ссылкам. 
Правилами сайта запрещено консультировать людей младше 18ти лет. Поэтому даю ссылки. где это можно сделать. Для детей и подростков! 
Работает линия круглосуточно и анонимно и бесплатно 
Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru 
и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос 
психологам анонимно vk.com/childhelpline 
Телефон 8-800-2000-122. 
detionline.com/helpline/ 
Горячая линия: 
8 800 25 000 15 
helpline@detionline.com
 
И конечно разговаривайте с человеком, который Вам дорог. Сообщите о своих чувствах и дайте ему возможность сделать шаги навстречу или уйти совсем. Когда сделано все, что от Вас зависит, то нужно принять волю другого человека. Но возможно он просто не вкурсе о Ваших чувствах и то же  испытывает сомнения на свой счет.
 Всего Вам доброго.
01.12.16
Доброго времени суток.

Напишите сколько Вам лет.
02.12.16
Добрый вечер. Мария, позвольте дать вам рекомендации с позиций профессиональной психотерапии.
Мария, попробуйте, как минимум,  сделать три основных шага.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».

Второй шаг- смена отношения к себе самой. И
змените ваше отношение к себе само. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например. 
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые 
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с новыми людьми. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
 
02.12.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store