Скажите пожалуйста, что по исламу должна делать жена в случае если муж не исполняет свой супружеский долг на протяжении 6 месяцев!!! Разговор на эту тему пыталась завести но безрезультатно. Насколько - вопрос №2226893

мне известно проблем со здоровьем нет, изменяет ли не знаю точно, хотя это на него не похоже. Говорит что просто воздерживается. Даже если он пытается наказать меня этим то как долго по исламу можно оставлять жену без удовлетворения? Я боюсь грешных поступков идя на поводу у страсти, но полгода это не маленький срок.

Ответы

Здравствуйте, Амина.Творец Вселенной и Создатель человека, наш небесный Отец, не обходит своим вниманием и такие деликатные вопросы как интимная жизнь. Его советы людям продиктованы любовью к людям. Прочитайте, что Он сказал по этой теме:1. «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно… для исправления...» — написано в Библии (2 Тимофею 3:16).2. "… поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас" — Там же в 1 Коринфянам 7:2-5.3. «Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...» — это высказывание Иисуса Христа называют «Золотым правилом» (Матфея 7:12).
Надеюсь, что эти слова из Священного Писания ободрят Вас. Покажите их мужу и совместно обсудите их.
С уважением, Олег.

Здравствуйте, Сперва нужно разобраться в причинах, Вы ищите причины в нем, я же рекомендую Вам посмотреть на те причины, которые могут быть в Вас,

и убрав эти причины, очень быстро все наладится.