Приморский край

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, и я бы хотела задать вопрос по моему бизнесу, четвертый раз я поменяла место торговли и никак не могу завлеч народ, люди заходят посмотрят и уходят, выручка - вопрос №2228355

маленькая, как мне быть? Что делать? Как можно разкрутить мой магазин? Подскажите пожайлуста если это возможно и стоит ли мне продолжать дальше, будет ли он прибыльным.

Ответы

Здравствуйте, Лариса.

Где торгуете (село, поселок, город), сколько там жителей?
Где расположен сам магазин (отдел в торговом центре, первый этаж жилого дома, киоск у остановки)?
Что рядом расположено (жилые дома; школа; если магазины, то чем торгуют)?
Чем торгуете?
Сколько посетителей заходит в день, неделю? В какие дни/часы больше покупают?
Какой средний чек?
Кто покупатели (пол, возраст, социальное положение)?
Есть ли постоянные покупатели?
Как оформлены чеки (шрифт, размер цифр/букв, цвет)?
Цены по сравнению с конкурентами?
Ближайшие магазины с аналогичным товаром (пробовали ли посчитать количество их посетителей/покупателей; оценить обслуживание и сравнить со своим магазином)?
Как оформлены вход (вывеска, светящаяся вывеска, крыльцо) и торговый зал (освещение, чистота)?
Кто продавец (возраст, внешний вид)?
Что пробовали делать кроме переноса магазина на новое место?

Значение имеет всё, даже присутствие лужи или сугроба у крыльца. Хотя, Вы пишите «люди заходят, посмотрят и уходят», значит — внутри что-то не так, а не снаружи.

Напишите ответы на вышеперечисленные вопросы. Пока будете писать, возможно найдете пути развития для Вашего дела. Если новые идеи не появятся — пишите в чат, попробуем подумать вместе.

С уважением, Оксана.