Устала от всего, стала очень вспыльчивая.... - вопрос №2229181

4 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Вспыльчивость, это следствие чего то. Переутомления, перенапряжения, накопившееся раздражение и и т.д. По этому следует выяснять Вашу причину.

Вспыльчивость, равно как и раздражение/переутомление происходит от того что человек не соблюдает баланс между отдыхом и работой. Между общением со всеми и уединением. А это очень важно для человека. особенно для современного.

Изучите в сети эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация. Регулярные практики принесут Вам результаты.

А именно, поможет Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения, и потребность своего организма.

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Виктория!
Не забывайте давать себе отдых от всего. Не доводите себя до нервного срыва! Смените обстановку, род деятельности, партнера наконец....
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Добрый вечер. Валерия, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Валерия, вам необходимо, как минимум:
1. Определить и устранить первопричину вашей усталости, например:
*либо это показатель психологических проблем и т.д.;
*либо это симптоматика психического расстройства;
*либо показатель проблем со здоровьем, например, с щитовидной железой.

2. «Переформатировать  сломанные  шаблоны» вашего  бессознательного, сформированных на их основе деструктивных установок и деструктивных способов мышления,  физиологических реакций и поведенческих моделей.
3. Освоить новые, позитивные, доброжелательные и спокойные,  поведенческие модели и методы взаимодействия с окружающими.
4. Формировать в себе такие важнейшие личностные качества, как выдержку, терпимость, чувство юмора и самоиронии- эти личностные качества позволят вам не раздражаться и т.д.
5. Освоить до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10)-этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Валерия.
Усталость, раздражение могут возникать из-за проблем в работе Вашего организма, поэтому можно обратиться ко врачам, пройти обследование. Также такое состояние может возникать из-за стрессовых условий на работе и дома, не совпадения желаемого и действительного, непомерной нагрузки как психологической, так и физической.
Можете сами проанализировать свои проблемы или обратиться за помощью к специалистам сайта.