Здравствуйте. Мне 22 года,девушка. Надеюсь Вы поможете понять что со мной. Депрессивное состояние, головные боли, галлюцинации, нервозность, попытка суицида, - вопрос №2230949

излишняя агрессивность, уменьшение сексуального желания, тревожность, резкие перепады настроения, появилась алкогольная зависимость, апатия. Я живу в этом состоянии уже долго. Такое ощущение, что мою жизнь проживают два разных человека. В жизни никаких сильных стрессовых ситуаций не было и каких либо эмоциональных травм тоже. Что за болезнь это может быть? Стоит все таки показаться психиатру?

Ответы

Добрый день, Алиса. С такими жалобами конечно надо показаться психиатру, но параллельно рекомендовала бы проверить и щитовидную железу, сдать анализ крови на гормоны хотя бы ТТГ, и глюкозу крови т.к. длительное употребление алкоголя может привести к нарушению углеводного обмена.
Здравствуйте, Алиса. Вам не то что «показаться» — Вам нужно приступать к лечению, но не у психиатра, а у врача-нарколога. Сейчас Вы описываете яркие последствия хронической алкогольной интоксикации, которые чаще всего и наблюдаются именно у молодых людей. Начать можно с консультации в онлайн — это проще, не представляет для Вас никакой опасности, хоть и потребует небольших расходов.