Как вылечить гайморит? В домашних условиях - вопрос №2231532

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мне например хорошо помогает соль в нос, потом промыть водой проточной, морскую можно попробовать например, она крупнее правда намного. Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лечить нужно под наблюдением врача. Они для этого и существуют — лечат следствия. А заняться своим здоровьем и постепенно убрать причину болезни — вполне можно самостоятельно. Нужно перейти на здоровое питание и правильную воду. Правда, при всей простоте это оказывается для многих непосильной задачей. Выбирать Вам.
Здравствуйте.Гайморит — серьёзное заболевание, поэтому необходима консультация отоларинголога. Вам назначат  снимок пазух носа, что бы определить очаг поражения.Возьмут общий анализ крови, по количеству лейкоцитов и СОЭ, будет понятно нужно ли будет назначать антибиотики. В домашних условиях чаще всего заглушают болезнь а это чревато рецидивами. Здоровья Вам.
Хотя конечно, рекомендую обратиться очно к врачу, так лучше, и риск рецидива намного меньше. Статья про соль http://stoprinit.ru/lechenie/sol-pri-lechenii-gajmorita.html
К врачу обратиться нужно обязательно, хотя бы для того, чтобы отследить динамику. В домашних условиях лечить можно, но Вы не сможете определить точно, до конца ли доведено лечение. В зависимости от тяжести заболевания, возможно, выпишут антибиотики, в острой стадии лучше этим не пренебрегать, воспалительные процессы в этой области имеют серьезные последствия.

Дома промывайте нос соленой водой. Наливаете в чайник с узким носиком соленую теплую воду, наклоняете голову ухом вверх, вливаете воду в одну ноздрю, потом наклоняете голову в другу — льете воду в другую. Периодически высмаркиваетесь, продолжаете дальше. Так делаете по возможности каждые пару часов. Мне так в детстве вылечили хронический гайморит, когда уже прокалывания врач назначил. Это долго, это нудно, но это помогает. При острой стадии все же нужны соответствующие лекарства.

У гайморита есть и другие причины — психосоматические. Подумайте о том, какие эмоции вы подавляете в себе? Что вы терпите в своей окружающей среде, что Вам не нравится (ну дух не переносите), но Вы это терпите и подавляете? Где вы на автомате делаете выборы (или позволяете другим это делать), не определяя — ваше это или нет, подходит или нет?
Здоровья и всего наилучшего!
Здравствуйте.
Раствором фурацилина промываете нос, дышите над паром-отвар из календулы, ромашки, липы, смородины/для дыхания над паром/.
Прогреваете носовые пазухи теплым вареным яйцом, катая его по обоим сторонам носа.
Бальзам «Звездочка»-лучше, сужающих носовой проход капель, вдыхайте эфирное масло этого бальзама, немного внутрь можно в нос.
Здоровья вам!