Почему ипситываем гнев даже когда ничего этим не можем исправить? - вопрос №2231807

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами. Конфуций

Гнев — показывает уровень нашей зрелости, а так же уровень нашего подлинного счастья и внутренней реализации.

Счастливый и реализованный человек, будет проявлять к другому агрессию, ненависть, злость и т.д.? Нет, ему просто это не нужно. Какая ему разница до другого?

Только поистине внутренне карликовое существо, будет на злость отвечать злостью. На агрессию отвечать агрессией и т.д. Тот кто несчастлив, тот кто не реализовал себя, будет проявлять деструктивную энергию.

Счастливое существо, проявляет энергию любви. Вот и всё.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

именно тогда и испытываем, когда ничего поделать не можем )
Здравствуйте.  Гнев — это отрицательная агрессивная эмоция. Человек злится когда что-то не получается, огорчает, нет возможности изменить ситуацию, сталкивается с несправедливостью.
Гнев наступает от бессилия что-то изменить, исправить. Но это путь в никуда. Гнев происходит из глубинных наших внутренних конфликтов. Когда человек сам с собой не в ладу, борется с миром и с его законами. Гармоничный человек не будет впадать в гнев, так как умеет жить без него. Удачи вам!