Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень надеюсь на помощь, дело в том что я не притягиваю деньги и не состоялась как женщина. Раньше детей страховали и в 18 получали страховки на сумму 1000 - вопрос №2232556

рублей, в 80-е гола это были хорошие деньги. Но как только я достигла 18 лет, чтобы получить их, произошла перестройка и я получила всего 100 рублей, на которые купила шоколадку. В семье денег было немного, но мама умела их считать и грамотно вела хозяйство, поэтому мы быстро купили машину, стенку, поехали заграницу, в то время как другие- зарабатывали больше чем наша семья, но денег им не хватало. За это я горжусь своей мамой! И бабушкой тоже, она жила одна и заведовала целым медицинским курортом на Дальнем Востоке. И я была уверена, что и у меня с деньгами все будет в порядке. Но… Закончив институт я устроилась в частную школу, стала преподавать, на мне зарплату стали урезать и свелось все к тому, что школа закрылась, открыла свою частную школу, закупила все материалы- книги, диски, заказала рекламу, но никто не идет и со временем пришлось ее закрыть. Далее открываю салон красоты и тоже не прибыль, а убытки.Выучилась на дизайнера- создаю одежду, делаю выставки, участвую в показах, но никто ничего не покупает. Людям очень нравится, интересуются, но до дел покупок не доходит. И вот сейчас сижу и думаю, а что делать? Где моя сфера, почему деньги не идут ко мне? Что не так? Деньги с уважаю, люблю, знаю что изображено на каждой купюре, знаю сколько у меня в кошельке их, всегда считаю, но как то взаимности у нас видимо нет: деньги меня не любят((( хочу не зависеть от мужа, хочу иметь свой заработок, но не получается. Получается, что траты превышают прибыль. То, что я делаю, людям это не нужно. 2. Состояться как женщина. С детства воспитывали, как парня- не реви, терпи, борись, и так далее… Когда встречаюсь с мужчинами- стесняюсь комплиментов, не даю им поухаживать за собой- мне как то не удобно, ставлю стену между мной и мужчинами, не кокетничаю, считаю, что это глупо. Мужа приучила не дарить цветы, подарки, оказывать мне знаки внимания. Да и он говорит, зачем тебе цветы? Трата денег только. За столом не ухаживает, руку не подаст, не поддержит, не обнимет. Ему тоже не удобно и он сразу стесняется, когда оказывает мне знаки внимания. Какая то ерунда и перепутанница получается. Помогите, если это возможно.
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Марина, Вам стоит либо перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика», либо примите ответы психологов. Позвольте ответить на ваши вопросы и дать вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "сижу и думаю, а что делать? Где моя сфера, почему деньги не идут ко мне? Что не так?  "
Ответ. Попробуйте,  как минимум:
1. Обратиться к профессиональному психотерапевту, который проанализирует все сферы вашей жизни определит и проработает первопричины ваших проблем:
а) с деньгами:
*с хронической нехваткой у вас финансовой составляющей;
*с основной сферой или направленностью вашей деятельности;
*с типичными ошибками в построении бизнеса и т.д.;
б) с построении отношений с мужчинами, которые мешают вам быть «девочкой-девочкой»: принимать комплименты, кокетничать. флиртовать и т.д.;
в) «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на его основе деструктивных способов мышления и установок, физиологических реакций, привычек и регидных поведенческих моделей.
2. Измените ваше отношение к себе самой. Уважать нужно не деньги. а уважать нужно себя. Для того, чтобы и деньги и мужчины полюбили вас, вам необходимо полюбить саму себя. Ведь «Никто не может полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский). Например. Мужчины ведут себя с вами так, как вы им это позволяете. По сути, они «зеркалят» ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим, тогда и мужчины будут относиться к вам как к «девочке-девочке», и начните с «классики жанра»:
*«поиграйте» в разные роли и примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «девушка -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*найдите для себя
новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, сделать интересным собеседником,  изменить качество и содержание вашего общения;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но сделают вас, как личность и как женщину,  таинственной, неординарной, загадочной, не предсказуемой и т.д.,

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Марина.
У Вас очень много внутренних запретов и негативных установок. Вы не любите себя, отсюда и все проблемы. Вы можете сколько угодно коллекционировать ответы. Но «прочитать книжку о том, как кататься на велосипеде» не означает «научиться кататься на нем», верно? Тут необходима последовательная целенаправленная работа со специалистом. Если готовы — обращайтесь.
Доброго времени суток.

И вот сейчас сижу и думаю, а что делать? Где моя сфера, почему деньги не идут ко мне? Что не так?

— Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Вот Ваша школа — С детства воспитывали, как парня- не реви, терпи, борись, и так далее… Когда встречаюсь с мужчинами- стесняюсь комплиментов, не даю им поухаживать за собой- мне как то не удобно, ставлю стену между мной и мужчинами, не кокетничаю, считаю, что это глупо. Мужа приучила не дарить цветы, подарки, оказывать мне знаки внимания.

Как результат получаете это — Да и он говорит, зачем тебе цветы? Трата денег только. За столом не ухаживает, руку не подаст, не поддержит, не обнимет. Ему тоже не удобно и он сразу стесняется, когда оказывает мне знаки внимания. Какая то ерунда и перепутанница получается.

Что делать? Измените модель и отношение к жизни и вещам, изменяться и результаты.

Обращайтесь к психологу, и решайте свои вопросы. Постепенно, планомерно. Шаг за шагом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.