Муж стал противен в сексе , что делать ? это конец ? Можно ли что то исправить ? - вопрос №2232620

Ситуация, до мужа был мужчина, он доставлял удовольствие, оргазм испытывала, но разошлись, сошлись с мужем, на первых порах я не обращала внимания что он не доводит меня до оргазма, мне было просто и без этого с ним хорошо, затем я отодвинула этот момент, подумав что это со мной что то не так раз не испытываю оргазма, в браке с мужем 6 лет, и за все время он не доставил мне оргазма, затем я просто обратила внимание на наши постельные сцены, что секс начинается и заканчивается мин через 3-4, после окончания как муж заканчивает он просто ложится спать а я как бы сама по себе остаюсь, без оргазма, что какая то эгоистичность, в последнее время я заметила за собой что я его не хочу, особенно во время секса это происходит, что мне противно от того что он ко мне прикасается, его манера грубая, грубо брать, шлепать и все в этом роде, я не чувствую нежности, и потому ощущаю себя какой то проституткой, женщиной легкого поведения, которою пользуются и только, сегодня ночью мне просто хотелось его оттолкнуть, он для меня как чужой стал, в повседневной жизни я им не пренебрегаю, он мне приятен как человек, как отец наших детей, но как доходит до секса, то все — все его прикосновения для меня как наказание… что делать, ведь если так оставить то это дойдет только до развода, но я хочу изменить свое отношение к нему, но для этого нужно понять суть проблемы, и попытаться все исправить, если не получится то решаться на такой шаг как развод, ведь если нет идиллии в сексе то не будет и в остальном, секс это не последняя вещь в нашей жизни, помогите

Ответы

Кристина, учитывая ваши предыдущие сообщения… а не пора ли уже «сдаться» в личные консультации? Ну не решаются такие вопросы публично и сбором мнений…
Кристина, здравствуйте. По всей видимости у вас с мужем не выстроены близкие доверительные отношения, ведь за шесть лет брака вы не поговорили о том что вас не устраивает в сексе с самим мужем. Вы берете ответственность за отсутствие оргазма на себя, между тем это двусторонний процесс и свое отношение и поведение нужно осмыслить и, если нужно, изменить обоим партнерам. Так что вы можете попытаться наладить отношения с мужем самостоятельно а можете обратиться к специалисту. Удачи вам!

Уважаемая Кристина!
Вы прекрасно знали на что шли. Знали, что не получаете оргазма, но замуж все-таки вышли. Это хорошо, что он замечательный человек, но гармонии в сексе Вы уже вряд ли с ним достигнете. Разве что он с Вами придет на консультацию к психологу и изменит свои модели сексуального поведения? Но что-то мне подсказывает, что такой вариант маловероятен. Такие мужчины к психологам не ходят.
Как вариант заведите себе любовника, а семья пусть будет) Позитивные эмоции Вам очень нужны...
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

сошлись с мужем, на первых порах я не обращала внимания что он не доводит меня до оргазма, мне было просто и без этого с ним хорошо, затем я отодвинула этот момент, подумав что это со мной что то не так раз не испытываю оргазма, в браке с мужем 6 лет, и за все время он не доставил мне оргазма, затем я просто обратила внимание на наши постельные сцены,

— Вам понадобилось 6 лет! Что бы всё это осознать?

что секс начинается и заканчивается мин через 3-4, после окончания как муж заканчивает он просто ложится спать а я как бы сама по себе остаюсь,

— Тогда почему Вы это не обсудите с мужем? Откуда ему знать что Вас что то не устраивает? Вы ответе за своё удовольствие, он в ответе за своё.

То что Вы терпите, это Ваша ответственность и Ваш выбор. В этом никто не виноват.

что какая то эгоистичность, в последнее время я заметила за собой что я его не хочу, особенно во время секса это происходит, что мне противно от того что он ко мне прикасается, его манера грубая, грубо брать, шлепать и все в этом роде, я не чувствую нежности, и потому ощущаю себя какой то проституткой, женщиной легкого поведения, которою пользуются и только,

— Безусловно всё так и есть! Но что бы это понять Вам понадобилось 6 лет быть в роли терпилы. Спрашивается чего ради?

Мужчина приспособленец. Он живёт так как как ему удобно, как он привык, как это работает. Он даже и не догадывается что Вас там что то не устраивает. А как он догадается, если Вы молчите об этом? Мужчины не экстрасенсы.

сегодня ночью мне просто хотелось его оттолкнуть, он для меня как чужой стал, в повседневной жизни я им не пренебрегаю,

— Надо было так и сделать. Чего Вы боитесь? Лишить мужа супа? Почему бы не лишить,  и не предложить борща, ради которого стоит поиграть в игры минут 30-40? А не как обычно 304 мин?

Повторюсь ситуация катастрофична только для Вас.Так как муж даже и не ведает что у Вас твориться во внутреннем мире. Вы сами должны с ним всё прояснить. Тогда возможны перемены.

Может любовь давно ускакала, только никто этого не заметил?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.