Здравствуйте. Скажите пожалуйста что с мамой? Часто-психоз,путает события,слышит не то что говорят,очень любит скандал на пустом месте,плохо ориентируется на местности......как долго будет с ней - вопрос №2232634

такое? Это лечится? По моим наблюдениям… чем дальше тем хуже… Валентина -14.12.1951. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вашей мамы скорее всего психические изменения на фоне атеросклероза сосудов головного мозга, так называемая старческая энцефалопатия. Иногда ее называют старческий маразм или старческая деменция. Как сами понимаете. это полностью не лечиться, можно несколько улучшить состояние принимая препараты улучшающие мозговое кровообращение. А так же лекарства психотропного плана, для чего нужно обратиться к участковому психиатру, который и назначит определенные препараты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. С Вашей мамой — ровно то, что Вы и пишете — «путает события, слышит не то что говорят, очень любит скандал на пустом месте, плохо ориентируется на местности». Если же Вас интересует диагноз, то он может быть установлен путем обследования пациента, а не со слов окружающих, тем более, настолько краткого письма. Таким образом — нет ответа ни на вопрос, лечится ли Это и как долго Это будет, если не известно, чем Это является. Посоветуйте маме обратиться к психиатру, если Вы видите у нее признаки психоза.