можно ли забеременеть после внематочной беременности, если удалили одну трубу?каковы шансы? - вопрос №2233149

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Конечно шансы забеременеть есть, если конечно вторая труба не имеет патологических изменений. Шансы во много зависят от причин предыдущей внематочной беременности. Если у вас были урогенитальные инфекции, которые могли послужить причиной внематочной беременности, то к сожалению и вторая труба может быть повреждена.
В любом случае вам необходимо пробовать беременеть, но  не ранее чем через 6 мес после операции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня, шансы на беременность есть, но меньше. Если в течении 1 года не получается забеременить после операции, следует пройти обследование на проходимость оставшейся маточной трубы. Удачи вам!