Может ли прием ибупрофена существенно влиять на анализ крови? - вопрос №2233273

Добрый день! Температура третий день 37,4 сдавала кровь — анализ идеальный, но за 12 часов до сдачи выпила ибупрофен. Мог он существенно снизить СОЭ, С-реактивный белок и лейкоцитарную формулу?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.

Нет, однократный прием ибупрофена не мог повлиять на показатели общего анализа крови.
Добрый день, Ольга!
Нет, в вашем случае прием данного препарата повлиять на анализ крови не мог. Не всегда воспалительный процесс в организме отражается на результатах анализа, все зависит от специфики процесса, особенностях и тяжести заболевания.