От меня ушёл мой любимый мужчина и я этому была виной как дальше жить я незнаю - вопрос №2233356

5 ответов

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Нужно проанализировать ошибки в поведении и начать меняться.
Далее надо показать любимому мужчине успехи в этом. Если точка невозврата не пройдена, то возможно шансы на возобновление отношений еще и остались.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Удачи Вам!
Екатерина, сначала Вам необходимо освободиться от чувства вины, оно непродуктивно, а только разрушает Вас изнутри. Вы ведь не знаете точные мотивы его поступка, а всю ответственность за него берете на себя. С таким грузом трудно жить. А потом пережить все этапы горевания, начиная с принятия того, что это уже свершилось и жизнь на этом не заканчивается. Сейчас Вам будет казаться, что это просто слова, но надо как-то попытаться найти внутренние ресурсы, то, что может Вас поддержать в этой ситуации: может хобби, увлечения, любимые мелочи. Хорошо, если рядом будет тот, кто Вас поддерживает. Со временем Вы увидите, что не переживаете, а живете. Преодолеть этот период Вам могут помочь психологи.

Пожалуйста, оцените, лучший ответ по Вашему мнению
Здравствуйте, Екатерина!
А какой у Вас вопрос к психологам? Вы хотите избавиться от чувства вины? Восстановить отношения? Пережить разрыв? Найти силы, желания для дальнейшей жизни? Всё это возможно с делать при работе с психологом. выберите себе специалиста по душе и восстановите равновесие. Готова помочь, обращайтесь.
Доброго времени суток.

Что бы за вина? Что бы там ни было, Вы должны понимать. Что если мужчина любит, и Вы любите преодолеть можно всё! Если мужчина не любит, то подойдёт любой повод что бы уйти!

Выбирайте эксперта и разбирайте свою ситуацию.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Екатерина, за любые и каждые отношения в паре ответственны оба. Не может быть «вины» только на одном из участников отношений. «Знание» о дальнейшей жизни, быть может, и поможет, но лучше говорить о «желании» («А как я хочу жить?» и без довеса «без него»).