Добрый вечер. Третий месяц не живем с мужем. Причина на почве ревности ( не на трезвую голову) он разбил мне лицевую кость...Живем с тех пор отдельно. Он сам боится повторного приступа ревности. - вопрос №2226579

Стали встречаться на выходные для секса. После последнего раза он уверен что у меня с кем то был секс… Как его убедить что это его бурная фантазия. Ведь у меня и правда за время наших отношений ничего не было на стороне. У нас растет малыш. И если исключить ревность с его стороны нам очень хорошо вместе.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Начнем с того, что человека нельзя убедить в своей верности, если он в нее, в верность, верить не хочет.

Вообще странно. Ревность — это то, что находится «внутри» Вашего мужа. А избавляться от нее он почему-то пытается «снаружи», ставя Вас в положение, в котором Вы вынуждены доказывать свою невиновность.
Если Вы соглашаетесь с этим положением и начинаете процесс доказывания, то Вы укрепляете его в мысли, что его ревность зависит от Вашего «хорошего» или «плохого» поведения. При том, что на самом деле, его ревность — это ЕГО чувство, основанное в том числе и на его неуверенности в себе.

Если совсем коротко, то Вам стоит поставить его перед выбором «Или ты доверяешь мне и ищешь какие-то способы разобраться со своей ревностью (не сдерживать ее, а именно разобраться, лучше — с помощью психолога). Или — мы расстаемся»

Ну, и еще один момент. Физическое насилие имеет тенденцию увеличиваться (об этом говорит полицейская статистика). Это значит, что если мужчина ударил женщину и она после этого осталась с ним, вероятность повторения насилия очень велика. Не 100%, конечно, но велика.

Хотите ли Вы «сидеть на этой пороховой бочке» — решать только Вам.

Мудрости Вам.
Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашего мужа нужно убедить в том, что ему нужна  профессиональная психологическая помощь. И чем раньше, тем лучше. Такие  неконтролируемые приступы агрессии очень тревожный признак и могут очень навредить  ему и близким.  Убедить его невозможно ни  в чем. Он найдет повод  для того, чтоб подпитать свое воображение и любое  сказанное в оправдание слово будет использовано против Вас.  Посл регулярных сессий могут быть отличные результаты и  семья и здоровье будут сохранены.
Добрый вечер. Анна, вы описывает у мужа  поведенческую симптоматику,  соответствующую, либо патологическую ревность, как психическое расстройство или заболевание,  либо ОКР.
Поговорите с мужем, и попробуйте его убедить обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру. потому что поведение мужа представляет для вас, вашей жизни и здоровью  реальную угрозу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

ревность это недоверие или неверие а любовь рождается после веры надежды
получается он вас не любит
и хорошо скорее вы себя успокаиваете
хорошо
где в сексе на время
но он и здесь беспокоен подозрение снова анализ
сравнения в поведении
это похоже на заболевание у него.