Здравствуйте! Живу с парнем пол года, это мои первые серьёзные отношения, но он старше меня! Дело в том, что он не так давно расстался со своей бывшей пассией , с которой прожил 6 лет, она стала - вопрос №2233404

вести ужасный образ жизни, а ему 35 уже и хочет детей, понимает что с ней этого не будет. Так вот, меня этот факт что он до сих пор Ее не может забыть очень напрягает, (мне он конечно говорит что ему плевать на неё) я думаю что со мной он только из за того что я ему могу дать хорошее будущее но любит он бывшую. А я влюбилась в него ужасно! И проблема такая, что я его люблю безумно но постоянно ищу поводы уйти от него. Я не понимаю что происходит не со мной не с отношениями, помогите разобраться
06.12.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте дать вам объяснение и рекомендации по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений.
Объяснение. Диана, вот смотрите у вас есть глубинный бессознательный страх (страх одиночества/страх предательства/страх измены), который проявляется:
*в ревности («очень напрягает...он до сих пор Ее не может забыть»),
*в неуверенном поведении, которые выражается в желании избежать, опередить, неприятные (страшные) события ("постоянно ищу поводы уйти от него")
Рекомендация. Вам необходимо "переформатировать  сломанные шаблоны" вашего бессознательного, выработанных на его основе деструктивных способов мышления и деформированных установок, физиологических реакций и привычек-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
06.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Диана!
Ну вот Вы сами хотите уйти от него, а на него сваливаете, что он не может забыть бывшую))
То есть Вы зеркалите свое отношение, а на самом деле раз он с Вами, значит Вы для него лучшая.
И стоит ли заморачиваться?
Впрочем на мой взгляд нужна более подробная и детальная консультация.
Удачи Вам!
06.12.16
Диана, здравствуйте.
 Если вы любите человека, то прежде всего доверяйте ему. В этом  проявляется ваше уважение к нему и уважение к себе самой. 
Если он хочет с вами детей, это говорит о его серьёзных намерениях. Так учитесь радоваться тому, что есть.
Своим страхом и фантазиями на тему — почему он с вами,  вы легко сможете всё разрушить.
 Подумайте — чего вы хотите на самом деле. Из того и исходите.
 Удачи вам.

06.12.16
здравствуйте,
пишите даты рождения 
посмотрим вашу совместимость с ним
что происходит на самом деле
как он к вам относится
06.12.16
Доброго времени суток.

вести ужасный образ жизни, а ему 35 уже и хочет детей, понимает что с ней этого не будет. Так вот, меня этот факт что он до сих пор Ее не может забыть очень напрягает, (мне он конечно говорит что ему плевать на неё)

— У каждого человека свой период восстановления от предыдущих отношений. У кого то пару месяцев, и кого то годы. Чем больше времени человек был с другим, тем больше времени нужно на восстановление.

Если он сразу стал жить с Вами. Безусловно он ещё не пережил и не отпустил те отношения. Он намеревается это сделать за счёт Вас. Но он не ведает, что это это шибка, и Вы не поможете ему в этом. Фактически Вы вместо  любимой женщины, сделаетесь для него подушкой для реабилитации. Благодаря которой он соберёт  себя по крупица и восстановит для будущих отношений. Так показывает практика.

я думаю что со мной он только из за того что я ему могу дать хорошее будущее но любит он бывшую.

Так и есть. Ваша интуиция Вас не подводит.

А я влюбилась в него ужасно! И проблема такая, что я его люблю безумно но постоянно ищу поводы уйти от него. Я не понимаю что происходит не со мной не с отношениями

Для любви нужны двое. Если мужчина Вас не любит, то как Вы можете его любить? Может Вы страсть, называете любовью?

Страсть живёт много лет, любовь же недолго 1-3 года.

Там где он был в отношениях 6 лет, та же страсть была с его стороны. Он был в созависимых отношениях, а та женщина судя посему не любила его, и наверное ходила на лево. Вам лучше знать.

Теперь поменялись роли. В роли созависимой, теперь Вы выступаете. Нужны ли Вам такие деструктивные отношения или нет. Решайте сами.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

07.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Муж педофил
3 ответа
02.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store