Здравствуйте! Живу с парнем пол года, это мои первые серьёзные отношения, но он старше меня! Дело в том, что он не так давно расстался со своей бывшей пассией , с которой прожил 6 лет, она стала - вопрос №2233404

вести ужасный образ жизни, а ему 35 уже и хочет детей, понимает что с ней этого не будет. Так вот, меня этот факт что он до сих пор Ее не может забыть очень напрягает, (мне он конечно говорит что ему плевать на неё) я думаю что со мной он только из за того что я ему могу дать хорошее будущее но любит он бывшую. А я влюбилась в него ужасно! И проблема такая, что я его люблю безумно но постоянно ищу поводы уйти от него. Я не понимаю что происходит не со мной не с отношениями, помогите разобраться
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте дать вам объяснение и рекомендации по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений.
Объяснение. Диана, вот смотрите у вас есть глубинный бессознательный страх (страх одиночества/страх предательства/страх измены), который проявляется:
*в ревности («очень напрягает...он до сих пор Ее не может забыть»),
*в неуверенном поведении, которые выражается в желании избежать, опередить, неприятные (страшные) события ("постоянно ищу поводы уйти от него")
Рекомендация. Вам необходимо "переформатировать  сломанные шаблоны" вашего бессознательного, выработанных на его основе деструктивных способов мышления и деформированных установок, физиологических реакций и привычек-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Диана!
Ну вот Вы сами хотите уйти от него, а на него сваливаете, что он не может забыть бывшую))
То есть Вы зеркалите свое отношение, а на самом деле раз он с Вами, значит Вы для него лучшая.
И стоит ли заморачиваться?
Впрочем на мой взгляд нужна более подробная и детальная консультация.
Удачи Вам!
Диана, здравствуйте.
 Если вы любите человека, то прежде всего доверяйте ему. В этом  проявляется ваше уважение к нему и уважение к себе самой.
Если он хочет с вами детей, это говорит о его серьёзных намерениях. Так учитесь радоваться тому, что есть.
Своим страхом и фантазиями на тему — почему он с вами,  вы легко сможете всё разрушить.
 Подумайте — чего вы хотите на самом деле. Из того и исходите.
 Удачи вам.

здравствуйте,
пишите даты рождения
посмотрим вашу совместимость с ним
что происходит на самом деле
как он к вам относится
Доброго времени суток.

вести ужасный образ жизни, а ему 35 уже и хочет детей, понимает что с ней этого не будет. Так вот, меня этот факт что он до сих пор Ее не может забыть очень напрягает, (мне он конечно говорит что ему плевать на неё)

— У каждого человека свой период восстановления от предыдущих отношений. У кого то пару месяцев, и кого то годы. Чем больше времени человек был с другим, тем больше времени нужно на восстановление.

Если он сразу стал жить с Вами. Безусловно он ещё не пережил и не отпустил те отношения. Он намеревается это сделать за счёт Вас. Но он не ведает, что это это шибка, и Вы не поможете ему в этом. Фактически Вы вместо  любимой женщины, сделаетесь для него подушкой для реабилитации. Благодаря которой он соберёт  себя по крупица и восстановит для будущих отношений. Так показывает практика.

я думаю что со мной он только из за того что я ему могу дать хорошее будущее но любит он бывшую.

Так и есть. Ваша интуиция Вас не подводит.

А я влюбилась в него ужасно! И проблема такая, что я его люблю безумно но постоянно ищу поводы уйти от него. Я не понимаю что происходит не со мной не с отношениями

Для любви нужны двое. Если мужчина Вас не любит, то как Вы можете его любить? Может Вы страсть, называете любовью?

Страсть живёт много лет, любовь же недолго 1-3 года.

Там где он был в отношениях 6 лет, та же страсть была с его стороны. Он был в созависимых отношениях, а та женщина судя посему не любила его, и наверное ходила на лево. Вам лучше знать.

Теперь поменялись роли. В роли созависимой, теперь Вы выступаете. Нужны ли Вам такие деструктивные отношения или нет. Решайте сами.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.