Здравствуйте!сдала анализы методом ПЦР.Сдала на все популярные инфекции,Обнаружена гарденерела 10~4, уреплазма уреалитикум 10~4,и уреплазма парвум 10~4 - вопрос №2234118

скажите какие еще анализы сдать для постановки диагноза и назначения лечения?

Ответы

Добрый день, Дарья.

Уреаплазма и гарднереллы это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщин.
Если у вас нет жалоб и количество этих микроорганизмов допустимо ( как у вас ), то в лечении и дообследовании нет необходимости.
Здравствуйте, Дарья!

Такое количество гарднереллы и уреаплазмы лечить не нужно. Это нормальный показатель, который может находится в здоровом организме.

Если у вас есть жалобы или вы планируете беременность, то необходимо пролечить только бактериальный вагиноз, который может наблюдаться у женщин при таких инфекциях.