Причина несостоявшихся беременностей - вопрос №2234410

Здравствуйте! Я замужем 2 года. После 7 месяцев после свадьбы в 2015 году у меня была внематочная беременность в правой трубе. Сделали лапораскопию трубу не удалили.Во время операции обнаружили эндометриоз в задней части стенки матки, который был удален. Проходимость обеих труб не нарушена, но левая лучше, чем правая. В этом году сделали эко была обнаружена биохимическая беременность, а также обнаружили тромбофилию. Сдали также анализ на генетическую несовместимость проблем не было обнаружено.Живем нормально уже 2 месяца, но пока не могу забеременеть. Хотела бы узнать какова может быть причина этих несостоявшихся блеременностей? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Илона.

Относительно первой беременности, то чаще всего причиной внематочной беременности является инфекция. По поводу второго случая, то тяжело сказать, так как причин может быть множество, да и вообще процент удачных ЭКО составляет не более 40 %. Возможно причиной прерывания явилась тромбофилия.