Внутриутробная задержка плода - вопрос №2234641

Здравствуйте, в 28- 29 недель лежала в стационаре(был повышенный тонус матки), там сделали УЗИ, но без доплера. Все в норме, кроме как сказали в начале ОЖ-225 мм(не соответствует сроку, на 27 недель а на момент УЗИ было 28 и 5 дн.), предположили ЗВУР плода, но потом сказали, что пересмотрели результаты и мя вписываемся в нижнюю границу нормы и все нормально. Вес плода 1135 г. Повтор УЗИ в 32 недели (сейчас 30 неделя). Но я переживаю, было ли отставание или нет? Подскажите пожалуйста, может ли это быть все таки задержка развития? Да, я и муж невысокого роста(у меня рост 160, у мужа 164). Спасибо.

Ответы

Добрый день, Юлия.

Для 27 недель беременности это нормальный вес. Повторите УЗИ в 32 недели.