Как поправить ситуацию. - вопрос №223466

 Мне 23 года и я в любился в девушку, коллегу. Мы с ней работаем меньше года, за все время я никак не выдавал свои чувства, стеснялся сказать. (У меня проблемы с кожей на лице не сказал бы, что сильные, но все же, обращался к врачу, хоть за несколько месяцев и начались улучшения, но требуется длительные лечение и из-за этого ясильно комплексую). На днях  я решил признаться и пригласил в кино, я ничего не планировал, спонтанно, некий порыв души, либо сейчас — либо никогда. К сожалению — это был мой первый раз и все вышло не лучшим образом. Она была в отпуске, я знал, что отпуск она проводит дома, никуда не собирается. Набрался смелости пришел к ней домой и сжимая в руке билеты и пригласил. Когда она вышла, она очень удивилась, а от моего предложения она просто растерялась, но сказала, что хорошо, только если успеет сделать свои дела. Через 2 часа пришло sms:" Извини, ничего не получается, сильно занята". Спустя некоторое время я ответил, что все нормально и предложил ей выбрать день и время. И на этом все прекратилось...

Сделанного не воротишь, я понимаю, что потерпел фиаско. Теперь хочется со стыда провалиться сквозь землю… Я незнаю, что делать, через неделю она выходит с отпуска и я в печали...  Наверное, лучше бы я ничего не предпринимал… Очень нужен Ваша помощь, как не опозориться еще больше...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На мой взгляд, Вы слишком комплексуете по — поводу своей внешности, именно от  этого  и выходит не уверенность в общении с Вашей коллегой.  Совершенно не вижу  Вашего позора, хороший и адекватный поступок. Вам нужно с гордо поднятой головой принять этот отказ, и совершенно не корить себя за не удачу. А добиваться поставленной цели. Самое главное принять себя таким каким Вы есть.  Успехов.

С Уважением Кристина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никакого позора небыло и быть не могло. Миллионы людей встречаются, как-то знакомятся, удачно или не очень общаются. У вас произошла нормальная житейская ситуация и девушка, скорее всего, просто не ожидала вашего такого порыва и вполне могла быть занята. Я советую вам спокойно вести себя в её присутствии. Скажите, что рады видеть её на работе посвежевшей и похорошевшей и ваше приглашение в кино остаётся в силе. Вот и всё. Даже если не получится любви, то дружеские отношения у вас точно получатся. Удачи вам)

Здравствуйте!

Поверьте, не кожа «делает» мужчину — если у мужчины есть сила и уверенность (не высокомерие, не бахвальство своими достижениями, а именно уверенность), женщина будет замечать именно это внутреннее свечение, а не какие-то мелкие физические недостатки. Ее поведение не означает категорический отказ (в конце концов, многим девушкам нужно время для подготовки к «выходу к свет», не все могут спонтанно «выскочить из дома» навстречу приключениям). Поэтому сохраняйте выдержку, не изводите себя тревожными мыслями — абсолютно ничего страшного не произошло. Когда она вернется, улыбнитесь, поздоровайтесь и при случае напомните о своем предложении — сделайте это спокойно, представьте, что говорите с приятелем, которого знаете давным-давно. Волнение и нервозность склонны передаваться женщине от мужчины, поэтому будьте примером благоразумия, прямоты и чистосердечия — тогда и она будет вести себя соответственно, не омрачая ваше с ней общение проявлениями ненужного смущения. Удачи Вам!