Я не вижу выхода.... - вопрос №2235188

Я с мужем живем почти 6 лет… Мы поженились нам было по 18 лет… В первый год он мне изменил, я из за него потеряла ребенка… Было очень много обидных слов, грязи, но спустя время все стало нормально, я его простила и скажем так я была в какой то степени счастлива.Это длилось не долго несколько лет… А где то год два назад все очень поменялось.Он начал на меня сильно кричать, он делает, принимает все решения сам без меня.А на вопрос почему не советуется со мной хотя бы в важных решениях, касающиеся семьи нашей, ответ я сделал так, потому что захотел… Он может забрать последнии деньги и потрать на свои нужды.Он сам по дому лениться, что то делать, если скажешь через некоторое время сделает, но а сейчас он все воспринимает в штыки и у нас скандалы постоянно.А если кто то что то попросить, пожалуйста, он все сразу умеет… Если он доводит до слез, или я уйду с дома ему все равно, он ложиться спать.Его даже маленько не интересует, что со мной.Он очень хороший, добрый парень все кто его знают отзываются очень хорошо и я тоже считаю, что если бы было таких людей больше как он, мир бы был намного лучше… Но проблема только в том, что я ему враг номер один.Пишу и плачу, что я ему могла такого сделать, чтоб заслужить такое отношение.Мне мама всегда говорила садишь на голову, он тебя еще отблагодарит, наверное она была права.Он перестал смотреть на меня, как на женщину, у нас секс 1,2 раза в месяц… Я очень хочу детей, но с такой регулярной половой жизнью я умру бездетной.Мы пытались с ним говорить о наших отношения, обещал, что поменяется, все будит хорошо, что у меня все все будит.Последний месяц у меня закончились силы я больше так не могу, я не хочу жить я дважды пыталась покончить с собой… Я его очень люблю, я не представляю без него жизнь, но и жить так с ним я не хочу.Я не пойму его поступки, я его совершенно не знаю.Я хочу развода и начать все заново, но я не знаю как пересилить себя и уйти от него, не хочу быть с ним и без него… Помогите, что мне делать я просто устала и мне не с кем даже посоветоваться…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня!
Если он доводит до слез, или я уйду с дома ему все равно, он ложиться спать.Его даже маленько не интересует, что со мной.
И: Он очень хороший, добрый парень все кто его знают отзываются очень хорошо и я тоже считаю, что если бы было таких людей больше как он, мир бы был намного лучше…

Вы разве не видите, как ваши же слова противоречат друг другу? Сначала вы рассказываете, и совершенно справедливо возмущаетесь при этом, как муж обижает вас, а потом будто доказываете себе, что он хороший, его есть за что любить.
Но совершенно очевидно, что эти отношения вас разрушают, вам от них плохо. А значит, Аня, надо уходить, как бы ни хвалили вашего мужа окружающие. Вас вместе ничто не держит, по сути, детей у вас нет, секса нет, любви между вами точно нет, а есть лишь болезненная привязанность. И вам надо не думать, а срочно собираться и бежать от него, в любое безопасное место. А уже потом работать со специалистом, разбираться с последствиями таких отношений, своей самооценкой, убеждениями, чтобы не вступить в подобные же отношения снова. Удачи вам и сил.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вам нужно консультироваться со специалистом на предмет «Деструктивные созависимые отношения». Отношения в которых любви давно нет.

Выбирайте специалиста, и работайте по своим вопросам. Работу будет продолжительной.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Аня, Вы работаете? Если да, то почему он забирает Ваши деньги? Если нет, то почему покончить с жизнью Вы решили, а работать не захотели?
Не обижайтесь, но Вы инфантильная и незрелая особа. Прекратите всё сваливать на других и займитесь уже своей жизнью самостоятельно. Мужчина не уважает Вас, потому что Вы в свои 24 всё ещё ребёнок. Зависимый маленький ребёнок. Поэтому он и не советуется.  Как Вы собираетесь детей воспитывать, если себя воспитать не можете?  Какой пример Вы им покажете? Как 2 раза попытаться себя убить и не справиться? Так у них может получиться убиться и что тогда?
У Вас юношеский максимализм, присущий подросткам. Не пора ли вырасти? Уже давно не 15.
Я понимаю, грубо и обидно, но такова правда. Что Вы можете рассказать о себе? Какие у Вас таланты, умения, хобби?  Что Вы сделали в это жизни, чем можете гордиться?
Как бы Вы себя описали? Я ничего не вижу в посте кроме «я хочу детей», «я люблю его» и «я плачу» Вы описали мужа, но не себя.