Здравствуйте.Нужен Ваш совет.Моей дочери 15 лет.Компания в школе и на улице плохая.Учится плохо.Курит,врет.Перевести в другую школу нет возможности.И наказывали и разговаривали бесполезно.Что делать? - вопрос №2235350

изображение из вопроса
07.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Тут не совет, тут работа нужна. Долгая и кропотливая работа, совместная с психологом, направленная на установление контакта с дочерью. Контакта доверительного, которого нет. На восстановление разрушенных связей, на гармонизацию отношений в семье, а потом уже, на коррекцию поведения самого подростка.

Понимаете, Наталья, в чем дело, ваша дочь стала такой не в одночасье, она не начала вести такой образ жизни ни с того, ни с сего. Все, что сейчас есть — результат вашего семейного воспитания, которое длилось не много не мало, а целых 15 лет.  А подростковый возраст он такой — обнажает и заостряет все противоречия, проблемы  и беды, даже если ранее это не было так заметно.

Так вот то, что создавалось 15 лет невозможно исправить или изменить одним «советом». Ну вот невозможно, и все. И переводом в другую школу это не изменить (даже если бы была у вас такая возможность), и разговорами, и уж тем более наказаниями. Тут начинать нужно — с начала, с себя, с родителей.
07.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Тогда ищите психолога или наставника для дочери. Вы все (родители, школа и т.д.) Ей уже не поможете.

Если не помогли до сих пор за 15 лет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

07.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store