Здравствуйте!Владимир 21год . Моя проблема заключается в том , что я не общался с отцом на протяжении 10-12лет и спустя столько времени мы более менее померились,но со временем он просто отказался - вопрос №2235387

морально от меня объясняя это тем, что мне нужно было от него только финансовое благополучие, хотя ни о каких деньгах и ценностях я даже и разговора не заводил. У меня такой период, что просто хочется поддержки моральной со стороны отца, а в итоге теперь с ним не общаемся.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Владимир!
И какой вопрос у Вас  психологам? Чтоб Вы хотели изменить? Или чего бы Вы не хотели менять? Какие чувства Вам мешают?
Добрый вечер.Владимир, позвольте ответить вам, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Владимир, вам стоит, как минимум, попытаться изменить ваше отношение к решению отца не встречаться с вами так, к сожалению,  бывает-он не принял вас, и это его право. Но ведь это не повод обижаться на отца, правда?
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Владимир! К сожалению родителей не выбирают. Вам остается только поблагодарить его мысленно за то, что подарил Вам жизнь и смириться с его выбором. Во всем стоит видеть в жизни плюсы. Вы знаете, что чувствует человек, которому не хватает родительского тепла и не допустите такого же отношения к собственным детям в будущем. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте.
К сожалению, родители частенько бывают не готовы принять своих детей такими, какие они есть. И чаще всего они винят в этом самого ребёнка (почему ты такой, хотя я хотел другого). Это не изменится, пока родитель не поймёт, что нуждается в этом так же как и ребёнок.
Увы, тут ничего не изменишь.
В такие моменты может помочь, если Вы доверитесь старшему мужчине (дед, коллега, друг).Так сказать примерите на них роль отца.
Большего сказать не могу, так как причина того, что вы не общались не известна и как вы общались тоже не понятно. Если постоянно были просьбы о помощи, то он мог это принять за меркантильность. В общем информации мало, поэтому и ответы не могут быть точными.
Доброго времени суток.

Если человек не хочет с Вами, общаться. Зачем навязываться?