Коричневые выделения - вопрос №2235788

Через пару дней после окончания месячных пошли коричневые выделения, больше как мазня, жидкость и маленькие сгустки-ошметки. Болей нет. Было так же месяца 3 назад, попала тогда к гинекологу, она сказала что ничего не видит, все хорошо, мазок на онкоцитологию(вроде так называется, обычный простой мазок) в норме. Еще у меня эрозия и всё врачи когда ее видят, говорят все от нее, даже не разбираясь в причинах. И еще у меня в этом цикле было что-то вроде кровотечения на 3-ем дне месячных сразу вылилось много крови, что промок тампон и оказалась лужица небольшая, и еще выпал небольшой сгусток, но полилось и сразу остановилось и дальше все продолжилось как обычно, не знаю связано это с коричневыми выделениями или нет. Что это может быть? Может ли это быть связано с началом использования смазки контекс для полового акта?

Лучший ответ по мнению автора

Анна!

У вас нарушение менструального цикла в виде прорывных кровотечений. Эрозия шейки матки не может быть причиной такого.  Причина или в гинекологических заболеваниях, или в соматических, например, болезни крови.

Рекомендую вам сделать узи на 3-5 день цикла и посетить гинеколога, который выявит причину и назначит лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.

Причин межменструальных кровомазаний может быть множество. Смазка на это не влияет.
Вам необходимо сейчас сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.