Добрый день,постоянно высыпают прыщи на подбородке.Не знаю что делать. Мне 25. Родила 3 года назад. - вопрос №2235930

Ответы

Добрый день.Существует мнение, что зона подбородка отвечает за нормальную работу яичников, поэтому появление прыщей на подбородке у женщин может свидетельствовать о проблемах по гинекологии. Если высыпания приобрели хронический характер, не помешает и обследование желудочно – кишечного тракта, ведь часто пищеварительная система именно через кожу старается вывести вредные токсины и химикаты.
Попробуйте умывать подбородок дёгтерным мылом и протирать лосьонами с содержанием салициловой кислоты. Так же пересмотрите свое питание. Если ситуация не изменится, обратитесь к врачу.