Здравствуйте.Моей дочке сегодня исполнилось 7 месяцев.Наш вес 10.400кг,75 см.Родились путем экс на 41 недели,рост 52 см,вес 3840.По шкале апгар 7/8 баллов.Во время беременности на протяжении первого - вопрос №2236493

треместра и конец третьего(35-38 нед) был токсикоз.Наша дочка поворачиваеться с бока на бок, и поднимает корпус(как будто качает пресс), причем когда она в ванной купаеться с кругом она вертиться во все стороны, и все.Т.е не ползает(даже попыток нет), не сидит самостоятельно, и уж тем более не стоит у опоры.Делали массаж в 6 месяцев, от назначенного Энцефабола у нас рвота.Были у неврологов, делали нейросонограмму.Скажаите так ли у нас все опасно?! Нейросонограмму делали недавно в 6 месяцев
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, вам же невролог написала. что коррекция лечения по результатам дообследования. Так что если вашего ребенка рвет от Энцефабола. думаю что он назначит вам другой препарат на замену. Что касается вашей нейросонограммы, то ничего особо страшного там нет. Небольшие расширения желудочков мозга не столь существенны, главное нет выраженных расстройств ликворообращения. Поэтому у вас все должно нормализоваться. Невролог назначит другие препараты, возможно снова массаж, физиотерапию. Так что переживать особо не нужно, нужно будет выполнять рекомендации докторов, и девочка вполне может догнать сверстников по физическому развитию.