Добрый вечер! Я студентка, мне 18 лет, встречаюсь с парнем полгода (на расстоянии, раз в месяц видимся). Уже в начале отношений я заметила, что мы - вопрос №2236737

очень похожи характерами (упрямые, но понимали и любили друг друга), он по гороскопу рыбы, а я — стрелец. Через месяца три он начал намекать на секс. Получая отказ, обижался, говорил, что якобы я его не люблю и т. д. Он меня старше на год, и мне не хотелось бы ещё вступить в половые отношения, поскольку считаю себя недостаточно самостоятельной, и не уверена в своего парня, даже если сильно его люблю. И вообще вступать в серьёзные отношения в таком возрасте для меня рановато. Так же у меня недоверие к нему, так как часто ходят слухи, что он с кем-то ещё общается, с бывшими и т.д. Сильно контролирую его, привык считать только себя правильным, из-за этого у нас частенько возникают ссоры. Бывает по-разному, иногда он первый идёт мириться, иногда я (хотя раньше в отношениях с другими парнями ни разу не делала первые шаги). Не всегда сдерживает свои обещания. С первого взгляда он мне понравился, полюбила его от всей души, но первая не призналась ему в этом.В начале отношений он был наиболее заботливым и ласковым, по отношению ко мне. Но сейчас почему-то из-за ерунды обижаемся, можем сильно поссориться, но у обоих есть страх потерять друг друга. Дело в том, что в будущем не вижу его рядом с собой. Не говорю, что я идеальная, в этих проблемах есть и моя вина (я очень ревнивая, со сложным характером). Иногда думаю, может нам расстаться вовремя, но, забыть его будет сложно, я это точно знаю. Что мне делать? Может я что-то не так делаю? Я думаю, что вы меня поняли, жду от вас советы, благодарю за ранее!

Дополнение автора от 09.12.16 10:48:07
Вот эту паузу в отношениях, я вообще не могу понять.Мы итак и встречаемся на расстоянии, какая еще пауза?!(Бывало, что мы из-за какой-то мелочи не разговаривали почти неделю, но потом помирились.)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Вы говорите о прошлом, о ревности, о будущем, о сомнениях, о том что делать…

Зачем?

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Почему бы просто не жить, просто не любить, просто не быть?

Можно всю жизнь просидеть на берегу (гнаться за мыслями, разбираться в своих сомнениях и т.д.), так и не познав океан.

Философия, ещё никого не сделала счастливым. Только экзистенциальный опыт.

Вы любите? Любите, просто дарите себя, свою любовь, свои чувства. Не любите? Отпустите. Хотите побыть одни, будьте.

Правильной дороги, правильной жизни, путеводителей. Ничего из этого нет. Есть только Вы, и это мгновение. Следуйте своим чувствам, своим желаниям. Это и будет для Вас правильным.

Что касается отношений, то в них должна быть и свобода, и любовь, и рост, и одиночество. Иначе разочарований не избежать. Лучше всех про отношения сказал Джебран —

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
В принципе есть такой способ «пауза в отношениях». Она помогает лучше разобраться в чувствах, соскучиться друг по другу.
А остальное нужно обсуждать детально. Краткого письменного ответа явно не достаточно.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вы виделись всего 6 раз и уже такие сомнения, страхи, недоверие… проблемы… что будет через еще 6 встреч?
Что Вам делать? Заниматься собой! Своей жизнью!