Здравствуйте! Мой муж строитель упал с козла правым боком об угол , к врачу идти отказывается,синяка нет , больно дышать ,вниз наклоняется не так больно ,с кровати вставать больно,есть не большая - вопрос №2236740

температура 37.4, что это может быть? И последствия, что делать? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, при таких условиях может быть просто ушиб мягких тканей и например реберной области, который сопровождается болью, но все же постепенно все пройдет. А могут быть и серьезные повреждения, с травмами внутренних органов или переломами ребер, которые могут потребовать скорой или неотложной помощи. А выяснит это может как раз врачебный осмотр травматолога или хирурга, возможно с проведением каких-то обследований. Поэтому что бы не кусать в дальнейшем локти, нужно обязательно обратится к врачу для осмотра. Если ни чего не обнаружат, вашего мужа ложить  куда-то в больницу никто не будет. Этого как раз и боятся чаще всего пациенты-мужчины ( сужу по работе на скорой).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможен перелом ребра и развитие постравматической пневмонии. Сомнения развеет рентген обследование.