Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Очень нужна ваша помощь. Моему сыну Дмитрию 2,7 он очень подвижный и капризный ребенок. Я с трудом его отучила от груди в 1,8 но отучила чисто механически. С того - вопрос №2237139

времени и по сегодняшний день он засыпает и просыпается с рукой за пазухой. Он мою грудь то мнет то гладит то щипает а иногда пытается пососать. И при любой попытке убрать его руку начинается недовольство. Меня это уже раздражает. Что мне делать. И ещё один не мало важный факт что Дима постоянно видет какого то страшного дядю и ловит не существующую муху. Нормально ли это?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Татьяна, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций и опираясь на опыт психотерапии.
Ваш вопрос «Что мне делать»
Ответ. Вам стоит:
*увеличит количество тактильных контактов с ребенком (обнимашки, поглаживания, поцелуйчики  и т.д.);
*показать ребенка детскому психотерапевту, что исключить проблемы психического плана.
Ваш вопрос "Дима постоянно видет какого то страшного дядю и ловит не существующую муху. Нормально ли это?"
Ответ. Не видя ребенка, не диагностировав его, не зная анамнеза, невозможно сказать о норме или отклонении. Пока ясно одно. ребенка что-то тревожит, именно, вполне возможно,  ребенок:
*хочет привлечь ваше внимание к себе (видет какого то страшного дядю );
*пытается самоуспокоиться («ловит не существующую муху»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Да, это все ненормально. Ненормально в том плане, что вашему ребенку, судя по всему, катастрофически не хватает вашей любви, внимания и тепла. Отсюда может быть и страшный дядя, и несуществующая муха, и постоянный поиск материнской груди. Некомфортно вашему мальчику, неспокойно. Причину понять можно только после детального анализа вашей семейной ситуации.