Как забыть любимого человека? - вопрос №2035637

Ответы

Здравствуйте, Диана. Забыть, увы не получится, т.к. это функции и свойства памяти. А вот завершить отношения эмоционально и психологически, и отпустить человека — вполне возможно. Если Вы хотите, и готовы к этому, проделайте технику трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому. 

15.07.16
Диана, добрый вечер. Забыть любимого невозможно. Память просто вообще имеет такое свойство делать подлянки. Выбрасываете, выбрасываете из головы, а оно всё возвращается. Знаете такую шутку: «Пять минут не думай о желтой обезьяне». И пять минут так или иначе будешь думать об обезьяне.
Поэтому это всё бесполезное занятие. Любовь имеет свойство выветриваться и выцветать, но со временем. От ваших усилий тут мало, что зависит.
Если вам сделали больно, то лучший способ избавиться от неё — прожить до конца и перенести её. В противном случае, этот процесс будет преследовать всякими неприятными напоминаниями. Например, сон и тому подобное.
Лучший способ пережить боль сделать это вместе с кем-то.
А забыть… это всё очень по-детски… когда кажется закрыл глаза и всё никого нет. Во взрослом мире так не бывает.
Если хотите отвлечься, то попробуйте освоить новую профессию, переехать, познакомиться с новыми людьми. Но это лишь дополнительное средство
15.07.16
Уважаемая Диана!
Любовную привязанность при Вашем твердом и непреклонном желании можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
15.07.16
Добрый вечер. Диана, ответ на ваш вопрос «Как забыть любимого человека?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Применить технику "«психоэмоцональный развод» -это одна из сильнейших и эффективных техник, позволяющих сменить ваше психоэмоциональное отношение к любимому человеку и дать вам психоэмоциональный старт для новых отношений. 
2. Понимать: процесс забывания потребует время, так как он связан с природными механизмами памяти — с забыванием, с силой и глубиной пережитых эмоций (как позитивных так и негативных), поэтому любые обещания избавить вас о проблемы за один или два секса с помощью релаксации — это изначальный обман.
3. Ни в коем случае не жалейте себя. 
Жалость -самое губительное чувство, которое скатит вас в болото бездействия, в бережно аккумулирование и взращивание негативных эмоций, в введет в депрессивные настроения, в драматизацию ситуации и т.д. 
4. 
Наполните себя позитивными эмоциями, которые вытеснят, переполняющие вас сейчас,  негативные эмоции, например:
а)Кардинально измените имидж, прическу, цвет волос и т.д.- внешние изменения всегда становятся стартом  для внутренних изменений. Это позволит вам стать самой для себя новой, незнакомой и загадочной. 
б)Примерьте на себя новые женские  образы, например, «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. и сделайте профессиональную фотосессию. Это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
в)Наполните себя новыми, свежими,  яркими, радостными и сильными эмоциями, для этого найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или туризму, или езде на картинге, поиграйте пейнтбол  и т.д., к слову, это позволит вам значительно расширить круг вашего реального позитивного общения, в том числе и с мужчинами.
г)Выложите фото с профессиональных фотосессей и  с новых увлечений в социальные сети. Лайки и позитивные комментарии поднимут вам самооценку и настроение.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
15.07.16
Доброго времени суток.

Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Или же прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
15.07.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
15.07.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store