Как забыть любимого человека? - вопрос №2035637

Ответы

Здравствуйте, Диана. Забыть, увы не получится, т.к. это функции и свойства памяти. А вот завершить отношения эмоционально и психологически, и отпустить человека — вполне возможно. Если Вы хотите, и готовы к этому, проделайте технику трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

Диана, добрый вечер. Забыть любимого невозможно. Память просто вообще имеет такое свойство делать подлянки. Выбрасываете, выбрасываете из головы, а оно всё возвращается. Знаете такую шутку: «Пять минут не думай о желтой обезьяне». И пять минут так или иначе будешь думать об обезьяне.
Поэтому это всё бесполезное занятие. Любовь имеет свойство выветриваться и выцветать, но со временем. От ваших усилий тут мало, что зависит.
Если вам сделали больно, то лучший способ избавиться от неё — прожить до конца и перенести её. В противном случае, этот процесс будет преследовать всякими неприятными напоминаниями. Например, сон и тому подобное.
Лучший способ пережить боль сделать это вместе с кем-то.
А забыть… это всё очень по-детски… когда кажется закрыл глаза и всё никого нет. Во взрослом мире так не бывает.
Если хотите отвлечься, то попробуйте освоить новую профессию, переехать, познакомиться с новыми людьми. Но это лишь дополнительное средство
Уважаемая Диана!
Любовную привязанность при Вашем твердом и непреклонном желании можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Добрый вечер. Диана, ответ на ваш вопрос «Как забыть любимого человека?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Применить технику "«психоэмоцональный развод» -это одна из сильнейших и эффективных техник, позволяющих сменить ваше психоэмоциональное отношение к любимому человеку и дать вам психоэмоциональный старт для новых отношений.
2. Понимать: процесс забывания потребует время, так как он связан с природными механизмами памяти — с забыванием, с силой и глубиной пережитых эмоций (как позитивных так и негативных), поэтому любые обещания избавить вас о проблемы за один или два секса с помощью релаксации — это изначальный обман.
3. Ни в коем случае не жалейте себя.
Жалость -самое губительное чувство, которое скатит вас в болото бездействия, в бережно аккумулирование и взращивание негативных эмоций, в введет в депрессивные настроения, в драматизацию ситуации и т.д.
4.
Наполните себя позитивными эмоциями, которые вытеснят, переполняющие вас сейчас,  негативные эмоции, например:
а)Кардинально измените имидж, прическу, цвет волос и т.д.- внешние изменения всегда становятся стартом  для внутренних изменений. Это позволит вам стать самой для себя новой, незнакомой и загадочной.
б)Примерьте на себя новые женские  образы, например, «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. и сделайте профессиональную фотосессию. Это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
в)Наполните себя новыми, свежими,  яркими, радостными и сильными эмоциями, для этого найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или туризму, или езде на картинге, поиграйте пейнтбол  и т.д., к слову, это позволит вам значительно расширить круг вашего реального позитивного общения, в том числе и с мужчинами.
г)Выложите фото с профессиональных фотосессей и  с новых увлечений в социальные сети. Лайки и позитивные комментарии поднимут вам самооценку и настроение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Или же прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут