Добрый день подскажите как быть в ситуации: прожили с женой 14 лет есть ребенок 11 лет недавно жена сказала что любовь ушла, что хочет заново - вопрос №2237142

построить отношения, но с другим мужчиной, разводиться пока не хочет, пока хочет просто пожить с ним какое то время. Ребенок (мальчик) с мамой уходить отказался наотрез. Теперь жена хочет чтобы он приехал просто в гости к ней, у нее в планах перевезти его к себе. Снова ребенок отказывается ехать. Последнее время стал часто слышать от него что он не любит маму, его все достало, жить не хочу. Убеждаю его постоянно, что мама его сильно любит, что ситуации в жизни разные бывают, но он твердит свое. Как быть в таком случае.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Андрей, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций и опираясь на опыт семейной психотерапии.
Ваш вопрос "
Как быть в таком случае"
Ответ. Андрей, вам стоит вместе с сыном обратиться к семейному психотерапавту, потому что:
*поведение вашего сына требует серьезной коррекции, потому что оно -это следствие, нанесенной матерью психотравмы, которую необходимо проработать, потому что психотравма ребенка осложняются еще и самым сложным и самым трудным-подростковом кризисом. В противном случае, негативные последствия поступка матери, психотравмы и подростковый кризис основательно испортят вашему сыну его взрослую жизнь и отношения с противоположным полом, и даже с матерью, когда через несколько месяцев вернется к вам от любовника.
*вам нужны конкретные рекомендации, которые моно дать только после обследования мальчика.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.
    В таком случае, стоит вместе с профессионалом разобраться в ситуации и уже вместе искать решение. А пока, ребенок пытается, доступными ему средствами, сохранить свою семью, свой мир. Потому как, развод для него крушение мира, потеря стабильности и защищенности.
    Почему жена ушла мы пока не можем сказать, анализировать нечего. Как только мы пообщаемся, мы поймем причины и сможем подсказать пути выхода из кризиса. Если интересует — обращайтесь, помогу.
«разводиться пока не хочет, пока хочет просто пожить с ним какое то время»

Нормальный ход)

«Как быть в таком случае»

Развод родителей в каждом и любом случае — травма для ребенка. То есть, даже вне зависимости от того, что сын говорит, очный визит к детскому психологу лишним не будет.