Здравствуйте ,что делать ,если человек ,который тебе нравится разочаровался в прошлых отношениях? Мне очень нравится один человек , это взаимно , мы с ним переодиечски спим и он постоянно проявяляеь - вопрос №2237639

по отношению ко мне нежность (недавно сказал, что тёплые чувства испытывает только ко мне ) и заботу. Но с ним очень тяжело, изначально он был груб и всячески избегал меня, после оказалось, что это прошлый опыт в нем говорит, т.к общаться мы начали спустя момента, как он расстался с девушкой (встречались они 3 года и она ему изменила с его другом !!!), после он перестал грубить, стал чуток и нежен, чего я наконец и добилась, но отношений не хочет, пришли к свободным отношениям. Изначально думала, что дело во мне, пока в разговоре со мной не стали звучать фразы" ты хорошая, в отличии от других, не хочу ращочароваться ". В последний раз сказал, что после прошлых отношениях он во всё это не верит. К слову, сам он очень верный и не изменял ей. Стоит ли дальше с помощью терпения и заботы добиваться его расположения или ничего дальше мёртвой точки на сдвинтся?
09.12.16
4 ответа
Уважаемая Елена!
Так Вы сами решайте, нужно Вам это или нет?
В принципе Вы совершенно не обязаны оправдывать его ожидания и лезть из кожи вон, чтобы соответствовать его хотелкам. Если у него психологические травмы после прошлых отношений, то пусть обращается к психологу и прорабатывает их. Вообще-то мир не обязан под него подстраиваться. И Вам не обязательно становиться Спасателем. К чему приводит роль спасателя почитайте в Интернете, набрав в поисковике «Треугольник Карпмана».
Удачи Вам!
09.12.16
Елена, если вам нужен этот опыт — с помощью тепла и заботы добиваться человека, который боится разочароваться в отношениях — добивайтесь. Но результат не гарантирован. Вы сами чего хотите для себя в жизни? "...стал чуток и нежен, чего я наконец и добилась, но отношений не хочет, пришли к свободным отношениям"… Исходите из своих желаний. Какие отношения вам нужны? Этот человек готов к таким отношениям? Он исходит из своих желаний и не скрывает их от вас. А вы? Счастья вам!
09.12.16
Елена, у каждого человека есть «прошлый опыт». Каждый «прошлый опыт» на каждом человеке как-то «сказывается», позитивно/негативно — это другой вопрос и не слишком существенный. Возможно, мужчина вас несколько идеализирует, сформировал себе ваш образ и не хочет его менять, ему так спокойнее и удобнее, но он не совсем знаком с вами «настоящей». К лучшему это, к худшему или к «никакому» — покажет время и ваши отношения. Допустим, вы продолжите проявлять терпение и заботу, продолжите добиваться его расположения… добились. А дальше? Дальше готовы «держать планку»?
09.12.16
Доброго времени суток.

но отношений не хочет, пришли к свободным отношениям.

— Всё Вы подписали петицию. Иначе не будет. Если Вы думаете что всё дело в Вас, в его бывших, в его боли в прошлом. Вы очень сильно ошибаетесь.

Вы просто не в его вкусе. Вот и всё. Между Вами не могут быть серьёзные отношения, после свободных.

Это тоже самое что из влюблённости — любовь может родиться. Из любви влюблённость — никогда.

Изначально думала, что дело во мне, пока в разговоре со мной не стали звучать фразы" ты хорошая, в отличии от других, не хочу ращочароваться ". В последний раз сказал, что после прошлых отношениях он во всё это не верит. К слову, сам он очень верный и не изменял ей.

— Это ей. Потому что она там любил. Так он не говорил — между нами свободные отношения.

Стоит ли дальше с помощью терпения и заботы добиваться его расположения или ничего дальше мёртвой точки на сдвинтся?

— Судя по Вашему письму Вы для него просто подушка спасения. Когда у мужчины сильные чувства, он сразу держится за девушку. Когда он дружит, предлагает свободный отношения, на расслаблении одолжении и т.д. Вам не кого спасать. Вы сами себе всё придумали и вообразили. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

09.12.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store