Забеременела. Срок 4 недели 4 дня( хотя месячные закончились 29 дней назад???) Ставила прививку от гриппа в середине октября. А сейчас температура 36.0, сопли, боль в горле, ушко побаливает. - вопрос №2237713

Как быть? Чем лечиться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Все правильно, 4 недели =28 дней-акушерский срок, его отсчет начинается как раз с начала предыдущего цикла, так принято. А реальный срок с зачатия 2 недели, так как овуляция происходит примерно в середине цикла. Обильное тёплое питье, чтобы быстрее снять интоксикацию и на приём к ЛОРу, далее к гинекологу. Без осмотра профильных специалистов невозможно назначить лечение, может быть требуется антибиотикотерапия, дозы и курс подбираются индивидуально и только на реальном приёме.
Добрый день!!! насчет срока беременности ответили выше.
По поводу чем лечится, в любом случае надо обратиться к врачу (терапевт, лор) для назначения корректного лечения. Из безвредного при беременности (до приема специалиста и с учетом аллергологического статуса)  полоскание горла р-ром ромашки, календулы. промывание носа солевыми растворами (по типу аква лор и аналоги), обильное теплое питье, продукты богатые витамином С (сладкий перец, отвар шиповника, лимон ), не переохлаждаться, побольше отдыхать.