Здравствуйте. Дело в том что я недавно поссорилась со своей как я думала "лучшей " подругой . Я начала эту ссору , и в конце добавила такую фразу" тебе было всегда все равно на мои - вопрос №2239612

дела, так пусть так и остаётся ". Не понимаю как я раньше могла с ней общаться, ведь поддержки и прочего тепла я от неё никогда не чувствовала. не могу разобраться в себе, надо ли мне её общество или ещё же нет ?!
4 ответа

Ответы

«надо ли мне её общество или ещё же нет ?!»

Елена, вам 18+? Если да, то делайте выбор, шпаргалка на этом же сайте http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot Если нет 18-ти, обратитесь по бесплатному телефону доверия для детей и подростков.
Доброго времени суток.

Кто добавил в конце эту фразу? Вы или она? Если Вы, то Вы высвободили, выразили то что копили и подавляли давно. Это нормально. Теперь успокоившись ознакомьтесь с тем что Вы сказали, ведь это правда.

Ваша подруга не стала это оспаривать, ведь и  она осознаёт что это правда. На самом деле с людьми нужно дружить так, что бы не возлагать ожидания и надежды. Это и будет справедливо.

Ведь никто не обязан оправдывать наши ожидания. Не так ли?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер. Елена, для того, чтобы вы смогли определиться и сделать правильный выбор, профессиональным психологам, необходима информация, детали и факты вашей дружбы с подругой, которые мы смогли бы профессионально проанализировать и сделать выводы. на основе которых вы бы приняли решение. Отредактируйте ваше сообщение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Елена.
Во-первых, возможно Вы идеализировали понятие «дружба» и свою подругу. У вас могут быть разные мнения по поводу дружбы. Ваша подруга могла просто не знать, что Вы от неё ожидаете, читать Ваши мысли она не может, вот Вы и получили не соответствие желаемого и действительного. Отсюда и Ваше состояние не понимания происходящего.
Во-вторых, у Вас могут быть разные взгляды на жизнь, не быть общих увлечений, поэтому общение может не устраивать, не приносить ожидаемой пользы. Это нормальное течение жизни, когда люди как могут уходить из нашей жизни, так и приходить в неё.
Так что Вам решать, нужно ли Вам это общество. Стоит ли пересмотреть свои взгляды, поговорить с подругой или всё достаточно ясно.
Если самостоятельно сложно разобраться в этом вопросе, можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним.