Охарактеризуйте стилистическую окраску выделенных наречий и наречных сочетаний. Исправьте предложения. - вопрос №2240467

1. Выброс в атмосферу неочищенных газов действует все более отравляюще на окружающую среду.
2. Нам следует прислушаться к критике снизу, более по-серьезному следить за стилем своей работы.
3. Набрав шесть очков кряду, спортсмен вышел на первое место.

Ответы

1. Выброс в атмосферу неочищенных газов действует отравляюще  на окружающую среду.
2. Нам следует прислушаться к критике снизу, более серьезно (по-серьезному – просторечье) следить за стилем своей работы.
3. Набрав шесть очков подряд (кряду – разг.), спортсмен вышел на первое место.