Здравствуйте,Не могу забеременеть на протяжение нескольких месяцев, и цикл не регулярный, прописали дюфастон с 5 дня цикла, скажите могу ли я забеременеть во время этого, или же только как здесь пишут - вопрос №2241603

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Да, вы можете забеременеть на приеме дюфастона. Несколько месяцев отсутствия наступления беременности не показатель. Не каждый месяц у женщины может быть овуляция. Рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами или измерять базальную температуру.
Здравствуйте, Татьяна!

При планировании беременности дюфастон рекомендуется принимать с 15 дня цикла, а не с 5 го. Так как дюфастон блокирует овуляцию.Это первое.

Второе, необходимо отслеживать овуляции тестами или фолликулометрией по узи, но не с помощью измерения БТ, так как метод устаревший. Овуляции могут быть и при нерегулярном менструальном цикле.

Если не будет овуляций в 6 циклах, то можно назначать стимуляцию овуляции при условии, что ваши трубы проходимы и муж здоров (все это должно быть подтверждено обследованием).