По законам христианства, можно ли будучи в законом браке, но ещё не успев повенчаться , жить половой жизнью? Или надо дожидаться венчания? - вопрос №2242304

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

По законам христианства половые отношения возможны ТОЛЬКО в браке. А брак это зарегистрированный государством механизм, дающий защиту людям, его заключившим. В Вашем случае вполне законно жить половой жизнью, т.к. перед Богом и людьми вы супруги.

"… но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас" — написано в 1 Коринфянам 7:2-5. Библия не обходит из ложной скромности вопросы половой морали, как ханжа, но даёт вдохновлённые Богом (2 Тимофею 3:16) советы.

«Сочетающиеся» половым актом без регистрации брака в ЗАГСЕ являются перед Богом не супругами, а блудниками. В народе таких называют по-простому — «сожителями».

С уважением, Олег.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, по законам христианства, в первую брачную ночь, во время которой супруги «сочетаются» через половой акт, они становятся мужем и женой. Для этого не надо ни венчаний, ни регистраций в ЗАГСе.