убийство отца - это тяжкий грех и прощается ли он? - вопрос №2242907

Ответы

да, тяжкий… но

всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Матф.12:31-32
Здравствуйте  и самоубийство и тем более убийство это тяжкий проступок!!! Самоубийство, это откат назад, по ступени эволюции, каждый дух, воплощенный в физическом теле, должен прожить свою жизнь до конца, и умереть своей смертью, усвоить все уроки жизни, если же он кончает жизнь самоубийством, все то чего он добился, многими воплощениями, тяжким трудом над собой, все обнуляется вселенной автоматом! И жизнь которая закончена самоубийством не засчитывается! И приходится карабкаться снова наверх, начинать практически с нуля! А убийство другого человека, также проходящего эволюцию, еще страшнее, вы прерывание программу его развития, каким бы плохим он не был, он должен умереть своей смертью естественной! Нет ни в какой ад конечно человек не попадёт, ни за первый ни за второй поступок, но ответить придется! За убийство вы будете отвечать тем, что в следующей жизни родитесь например в невыносимых условиях, в адских, и тот кто в этой жизни был вашим отцом, в следующей может стать сыном, или дочерью, и вы должны будете жить лишь ради ребенка!!! Это и будет искуплением отдать жизнь за того кого убили! Во вселенной все уравнновешено и справедливо! Сотворил зло, к тебе вернется зло!!! Творишь добро, оно вернется к тебе, либо в этой жизни, либо в следующем воплощении! Просто прежде чем что то сделать надо хорошо подумать!!! Древние говорили истину, не делай другим того, чего не хотел бы чтоб сделали тебе!!! И это касается не только людей!!! За убийство животных, бессмысленные и зверские, тоже следом идет расплата! Ибо они ничуть не хуже нас! И мы не лучше!!! Они проходят такую же эволюцию перевоплощений, как и мы! Вся разница между нами в форме наших тел!!! Больше ни в чем!!! Всего вам наилучшего!!!