Здравствуйте, проснулась утром с температурой 39, после этого болело горло дня два (гланды вырезаны) на глотке какие-то красные пузырики, но уже ничего не болит. Температура держится уже 4 дня (38). - вопрос №2242980

Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Вы можете прислать фото? Возможно Вы описываете увеличенные и гиперемированные лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки (там расположена глоточная миндалина и она реагирует на внедрение инфекции). Либо это могут быть герпетические высыпания. Без визуализации сказать сложно.
При повышении температуры до таких цифр Вас обязательно должен осмотреть врач, вы можете вызвать терапевта на дом.