Здравствуйте, мне 18 живу в общежитии, учусь на первом курсе технического университета. Первый месяц учебы прошел нормально, но во втором начались пропуски, а на третий и вовсе "забил". - вопрос №2243454

Насчет личной жизни-девушки никогда не было, но нравилась одна девушка, как выяснилось я ей не подхожу, сейчас вроде как смирился. С людьми общаться "нормально", как все, попросту не умею, называли безэмоциональным, приходится имитировать эмоции. Такое началось со второй половины 10 класса. Все время ищу занятие, которым я бы хотел заниматься, но чем бы я не занимался, за что бы не брался, прихожу к выводу что это не мое. В последнее время (примерно месяц) стал очень много спать (ложусь спать в 3 ночи, просыпаюсь в 5 вечера), но при этом вижу яркие, интересные сны. Проблема в том, что я понимаю, что если я не соберусь сейчас и не начну учиться, сдавать долги, то меня отчислят, а значит в будущем у меня меньше шансов на то, что у меня все сложится гладко(да еще и в армию не совсем хочется). В общем, знатоки, что мне делать, что посоветуете? Буду благодарен за ваши советы.
13.12.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Темырлан! 

Яркие сны часто свидетельствуют о глубинной внутренней работе, а долгий сон может говорить и о психологических, и о физиологических причинах. Если есть возможность, я бы рекомендовала вам посетить терапевта на предмет гормонального сбоя, пусть выпишет направление к эндокринологу. Вероятность низкая, но можно и перестраховаться, тем более, если вдруг есть что-то еще кроме психологического состояния и проблем со сном. 

Вы спрашиваете: знатоки, что делать?
Мы можем лишь дать рекомендации и помочь проработать ситуацию по вашему запросу.

Для начала вам нужно определиться: Чего вы хотите на самом деле сейчас? Что должно быть в вашей жизни, чтобы вы чувствовали, что все хорошо и идет как надо? Что необходимо, чтобы вы собрали волю в кулак и взялись за свою жизнь? 

Чем вообще вам нравится заниматься? Если представить, что вы работаете где-то, то кем? С чем связан этот род деятельности? Люди, техника, что-то еще? 

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!  

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
13.12.16
Доброго времени суток.

Мотивация, дисциплина — это всё личная прерогатива каждого человека.

Если есть цель — найдутся и средства.

Если Вы будете делать то что Вы хотите, то что любите. Если Вы будете стремиться к тому что любите, тогда вопрос о мотивации, вдохновения, и ресурсов стоять не будет. Сама Вселенная Вам будет способствовать в реализации и осуществлении себя же (ведь Вы есть часть этой Вселенной).

Пауло Коэльо — www.aquaforum.ua/customprofilepics/profilepic10066_15.gif

За индивидуальной консультацией — обращайтесь к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
13.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store