Здравствуйте, мне 18 живу в общежитии, учусь на первом курсе технического университета. Первый месяц учебы прошел нормально, но во втором начались пропуски, а на третий и вовсе "забил". - вопрос №2243454

Насчет личной жизни-девушки никогда не было, но нравилась одна девушка, как выяснилось я ей не подхожу, сейчас вроде как смирился. С людьми общаться "нормально", как все, попросту не умею, называли безэмоциональным, приходится имитировать эмоции. Такое началось со второй половины 10 класса. Все время ищу занятие, которым я бы хотел заниматься, но чем бы я не занимался, за что бы не брался, прихожу к выводу что это не мое. В последнее время (примерно месяц) стал очень много спать (ложусь спать в 3 ночи, просыпаюсь в 5 вечера), но при этом вижу яркие, интересные сны. Проблема в том, что я понимаю, что если я не соберусь сейчас и не начну учиться, сдавать долги, то меня отчислят, а значит в будущем у меня меньше шансов на то, что у меня все сложится гладко(да еще и в армию не совсем хочется). В общем, знатоки, что мне делать, что посоветуете? Буду благодарен за ваши советы.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Темырлан!

Яркие сны часто свидетельствуют о глубинной внутренней работе, а долгий сон может говорить и о психологических, и о физиологических причинах. Если есть возможность, я бы рекомендовала вам посетить терапевта на предмет гормонального сбоя, пусть выпишет направление к эндокринологу. Вероятность низкая, но можно и перестраховаться, тем более, если вдруг есть что-то еще кроме психологического состояния и проблем со сном.

Вы спрашиваете: знатоки, что делать?
Мы можем лишь дать рекомендации и помочь проработать ситуацию по вашему запросу.

Для начала вам нужно определиться: Чего вы хотите на самом деле сейчас? Что должно быть в вашей жизни, чтобы вы чувствовали, что все хорошо и идет как надо? Что необходимо, чтобы вы собрали волю в кулак и взялись за свою жизнь?

Чем вообще вам нравится заниматься? Если представить, что вы работаете где-то, то кем? С чем связан этот род деятельности? Люди, техника, что-то еще?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

Мотивация, дисциплина — это всё личная прерогатива каждого человека.

Если есть цель — найдутся и средства.

Если Вы будете делать то что Вы хотите, то что любите. Если Вы будете стремиться к тому что любите, тогда вопрос о мотивации, вдохновения, и ресурсов стоять не будет. Сама Вселенная Вам будет способствовать в реализации и осуществлении себя же (ведь Вы есть часть этой Вселенной).

Пауло Коэльо — www.aquaforum.ua/customprofilepics/profilepic10066_15.gif

За индивидуальной консультацией — обращайтесь к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.