Помогите пожалуйста! - вопрос №2243761

Спишите, вставьте орфограммы, выделите корень и объясните написание. Тв_рь, тв_рчество – тв_рить, сотв_рить, претв_рить, притв_риться, утв_рь. З_рево, з_рька – з_ря, з_рница, оз_рять, з_ревать, з_рянка. Зап_рать – зап_реть, отп_рать – отп_реть, вып_рать – вып_реть
Спишите, вставьте необходимые буквы, выделите окончание в словах Плющ_, нож_, из-за туч_, много рощ_, проч_, настеж_, сплош_, удивляеш_, выжеч_, точ_-в-точ_, пригож_, хорош_, замуж_.
Спишите, вставьте орфограмму, выделите соответствующую часть слова. Трущ_ба, щ_точка, чащ_ба, бесш_вный, разоблач_нный, чуж_й, каблуч_к, парч_вый, ч_рт, реш_тка, смягч_нный, возвращ_нный, боч_нок, камыш_вый, суш_ный, груш_вый, подслащ_нный, утонч_нный, морж_вый, посвящ_нный.
Спишите, вставьте пропущенную букву, подчеркните. С_.язвить, об_.ятия, н_.юанс, б_ющийся, транс_европейский, из_ян, с_ѐжиться, с_язвить, п_еса.
Спишите, вставьте орфограмму. Ц_ган, ц_пленок, ц_кать, ц_почка, ц_ц, ц_вилизация, ц_фра, ц_рк, ц_ркуль.

Лучший ответ по мнению автора

Тварь, творчество – творить, сотворить, претворить, притвориться, утварь.

Зарево, зорька – заря, зарница, озарять, зоревать, зарянка. Запирать – запереть, отпирать – отпереть, выпирать – выпереть.

Плющ, нож, из-за туч, много рощ, прочь, настежь, сплошь, удивляешь, выжечь, точ-в-точь, пригож, хорош, замуж.

Трущоба, щеточка, чащоба, бесшовный, разоблаченный, чужой, каблучок, парчовый, черт, решетка, смягченный, возвращенный, бочонок, камышовый, сушеный, грушевый, подслащенный, утонченный, моржовый, посвященный.

Съязвить, объятия, нюанс, бьющийся, трансъевропейский, изъян, съёжиться, съязвить, пьеса.

Цыган, цыпленок, цыкать, цыпочка, цыц, цивилизация, цифра, цирк, циркуль.