Жена разлюбила и не хочет со мной спать. Подскажите что делать? - вопрос №2244018

Добрый день. Такое дело, женаты семь лет, воспитываем двух мальчиков 3 и 6 лет. Всякое было в жизни… Я много делал ошибок, не ценил и так далее. Дурак был. Вот получилось поехать на заработки в Польшу. Жена, конечно же не хотела этого, но отношения были тёплыми и любящими. Вот по отсутствию около трёх месяцев заметил, что она остыла, остыла настолько резко и очевидно по переписке, что не заметить просто не возможно было. Бросил всё, приехал, а жена совсем не жена. Сели говорить… В итоге вспомнила все мои проступки, все разногласия, все упрёки и т.д. Вышла на работу, пожила сама, почувствовала свободу, как говорит, пожила без бытовых споров, независимо. И решила что ей это нравится. В итоге она пришла к выводу что она меня не любит. нет чувств и нет доверия. Ложились вместе спать, так её аж в дрожь берёт от того, что она ничего не чувствует, что на столько безразличны мои объятия.Секса у нас (и у неё тоже, в этом уверен) не было уже семь месяцев, и говорит ей сейчас это не нужно, не до этого… Вернее секса она хочет, но не хочет его со мной… Пока ходит думает, анализирует, читает «умные» статьи в интернете «как жить с нелюбимым мужем» и т.п. Хотелось бы услышать мнения специалиста. Я её стал любить до беспамятства, совсем изменился в отношении к жизни к жене ко всему… и это искренняя правда. она это тоже заметила, и говорит, что она так долго этого ждала, слишком долго, что слишком поздно, она закончилась… посоветуйте…

Ответы

Добрый вечер. Позвольте дать вам несколько рекомендаций,  опираясь на опыт и  позиции профессиональной семейной психотерапии
Денис, учитывая, что в возникших семейных проблемах виноваты оба супруга -это аксиома, попробуйте как минимум, пригласить жену вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, либо самостоятельно вместе с женой:
1. Проанализировать. объективно, ваши семейные отношения, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас и жену в этих отношения- это позволит вам определить первопричины ваших ошибок, долю вины каждого из вас и проработать их.
2. Создавайте:
*новую семейную архитектуру- ваша имеющая уже разрушена решением жены;
*новые семейные  сценарии и роли, благодаря которым вы сможете вывести семейные отношения на качественно-новый уровень.
3. Меняйте модели сексуального и модели сексуального взаимодействия с женой, уходите от стандартов, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
4.Объединяйтесь с женой, например:
*найдите для вас обоих новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не только наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, но и наполнят новым, содержательным и интересным общением друг с другом;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии вашей пары и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут вам с женой настроение.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте Денис.
Ваша жена перестала чувствовать себя любимой, вы очень постарались затушить костер… и не бросали в него дрова… а лили воду. Я много делал ошибок, не ценил и так далее. Дурак был.Ваша жена очень мудрая и старается сохранить семью, читать умные книги, а что для сохранения семьи делаете вы?.. Каждый мужчина, задающий себе вопрос «что делать, если жена разлюбила», желающий вернуть былые чувства супруги и не допустить развода, должен приложить все усилия, чтобы разобраться в этих причинах и, если это возможно, устранить их.Если вам сложно самостоятельно выяснить причину холодности или разрыва отношений и понять супругу, попробуйте обратиться за помощью к специалисту, я уверена что этот шаг принесет положительные плоды.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте!
Попробуйте заново завоевать ее внимание и расположение к себе.
Одевайтесь при ней элегантно, показывайте знаки внимания.
А также делайте чаще то, чем она восхищается (может на танцы вместе запишитесь).
Добра и счастья вам!
Доброго времени суток.

Я её стал любить до беспамятства, совсем изменился в отношении к жизни к жене ко всему… и это искренняя правда. она это тоже заметила, и говорит, что она так долго этого ждала, слишком долго, что слишком поздно, она закончилась…

— Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Для любви нужны двое. Если жена не любит, то как Вы можете её любить? Может быть Вы страсть, созависимость, путаете с любовью? Тогда это другое.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Возможно Ваши отношения ещё можно перезагрузить. Но это только «возможно», только попытка. Никто гарантии не даст. А Вам ничего другого и не остаётся.

Возможно так же проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Перезагрузка —

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
«Я её стал любить до беспамятства, совсем изменился в отношении к жизни к жене ко всему… и это искренняя правда»

Денис, это замечательно. Вероятно, вам зачем-то надо бы довести ситуацию до края, чтобы до вас «что-то дошло». Похоже на рэкетный сценарий, который может проявляться совсем не только в отношениях с женой. Разбирательство с рэкетным сценарием — это личные консультации. А для самостоятельной работы загляните сюда (ссылка на этот же сайт) http://www.liveexpert.ru/journal/view/2239443-ya-prosil-u-yasenya-ili-kak-poprosit-u-nachalnika Казалось бы — предлагаемый алгоритм не совсем для вас. Представьте, что ваша жена Начальник… И попробуйте не только убедить, но и фактически предъявить реальные доказательства вашего волшебного преображения. Поскольку дети есть, то это тоже посмотрите http://www.liveexpert.ru/journal/view/2218861-gde-deti-koe-chto-ob-otnosheniyah-v-seme-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshinoj