Подскажите как быть! Мы живем с парнем три года. Два из них мы просто встречались. Год как живем вместе. За этот год, я поняла что он совсем не тот человек, которого я полюбила три года назад. За - вопрос №2244197

время совместного проживания, я стала замечать за собой, что он меня раздражает во всех отношениях. Сейчас он уволился с работы, работать не хочет. Живет за мой счет, постоянно во всем контролирует, постоянная ревность. Я уже устала от него. Разорвать с ним отношения я не знаю как, но и мучить себя и его я не могу больше.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, дать рекомендации с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Юлия, вам стоит, как минимум:
1. Принять решение о завершении отношений.
2. Реализовать решение:
*если вы живете на территории мужчины, молча, без объяснения причин, обвинений и упреков, не вступая в диалог и в полемику,  собрать ваши вещи и уйти;
*если мужчина живет на вашей территории, собирайте его вещи и выставляйте его с вашей территории, если сопротивляется и не хочет уходить, вызывайте полицию.
3. Будьте готовы противостоять тому, что мужчина применит к вам, «классику жанра», то ест он вам будет:
*обещать вам «золотые горы»,
*пустит в ход все средства обольщения, в том числе и признания любви,
*использовать все деструкции: от угроз и запугиваний до шантажа и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего попытаться сесть и поговорить, может быть Вы чего то не знаете или не видите, людям свойственно дорисовывать картины происходящего, между вам с мужем наверняка существует недосказанность и с каждым днем пропасть из нее все больше и больше, каждый живет в своем мире, поговорите с ним, сейчас именно Вам это необходимо
Доброго времени суток.

В чём проблема что бы взять паузу и разобраться в себе и в своих отношениях?

Это Ваше законное право. Уже когда будете жить раздельно, можете сказать при каких обстоятельствах Вы готовы возобновить отношения. И только после реальных действий парня, Вы можете принять по пробовать начать всё сначала.

Но скорее всего  отношения себя уже изжили, и после паузы Вы наверное сами не захотите ничего обновлять. Но пауза в отношениях необходима, по крайне мере для Вас.

Будет необходимость, обращайтесь к психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.