Доктор меня обманула??? - вопрос №2244968

На УЗИ сказали, что у меня фолликулярные какие- то там яичники, плохо работающие. Доктор сказала приходить в 1 день месячных за талоном на гормоны и исследоваться на поликистоз по результатам.
Мы практиковали ппа ( мне запрещены гормональные). И что? Через две недельки беременность.
Доктор на УЗИ в этот раз говорит :" ну надо же с такими яичниками и забеременела!"
Так может такие диагнозы ставят каждой второй? И это не препятствие для зачатия???
P. S. Мне через месяц 30, 1 беременность…

Дополнение автора от 14.12.16 17:32:42
Пришла только ради планового обследования

Дополнение автора от 16.12.16 21:55:52
Ирина Михайловна! Очень молодец! Никаких сбоев у меня не было ни разу за последние 15 лет! Все чётко! Спасибо вам, доктор!!!))))
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если у вас  регулярный менструальный цикл и менструации приходили хотя бы 1 раз в 21-40 дней, то   диагноз поликистоз яичников   мог предположить только некомпетентный врач. Тем более направлять на исследование женских гормонов также совершенно безграмотно при регулярном цикле.

Фолликулярная киста говорит о том, что яичники у вас работали и работают, т.е овулировали. Такие кисты встречаются очень часто у здоровых женщин и проходят сами без лечения. Женщины беременнеют без проблем после таких кист.
То что вы забеременели без проблем, говорит о том что вы абсолютно здоровая женщина.

Рекомендую менять врача!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аноним, а как вас доктор обманула??? вы наверняка пришли к ней с проблемами, она назначила обследование. В чем проблема? Доктор на УЗИ удивилась видимо потому, что очень многие с таким диагнозом длительно не могут забеременить, но никто и не исключает спонтанную беременность, а вам повезло. Радуйтесь.
Даже если действительно у Вас синдром поликистозных яичников, или так называемые мультифолликулярные яичники, беременность возможна, так как изредка овуляция может быть. Окончательно эти диагнозы выставляют как раз таки после полного обследования уровня гормонов, что доктор и посоветовала. А Вас поздравляю, так как чем старше женщина, тем больше осложнений может быть при вынашивании беременности, поэтому своевременная беременность — залог у успешных родов и рождения здорового ребёнка.