Помогите расшифровать анализы : 16 нед. АФП 14,59 нг/мл (0,35 МоМ) ХГЧ 16,98 ед/мл (0,52 МоМ) - вопрос №2245117

Риск рождения ребенка с болезнью Дауна: 1: 2182 — ниже популяционного. Что означает ниже популяционного? И что значит, если АФП ниже нормы?

Лучший ответ по мнению автора

Елена!

Результат этого скрининга означает, что у вашего ребенка очень низкий риск трисомий или практически исключены.

АПФ не рассматривается в отдельности, а только в сумме всех показателей 2 скрининга плюс учитывается ваш возраст и срок беременности. Поэтому то, что этот показатель низкий ничего не значит.