Я в расстерянности, что делать? - вопрос №2245800

Попросила у мужа развод. Не люблю его и не хочу что бы он ко мне прикасался. Муж хороший не пьет, ни курит, не гуляет, деньги зарабатывает и с ребенком время проводит. Сказала, что хочу уйти ответил чтобы сама уходила, а ребенка ему оставила. Я так не смогу(((( А если уйду с ребенком, то перестанет с ним общаться. Мне не хочется, чтобы сын потом обвинял меня, что остался без отца, и хочется, не смотря на наши с супругом взаимоотношения, чтобы ребенок всегда мог чувствовать поддержку папы. Для себя уже давно решила и поняла, что это не мой человек для жизни да и вообще в принципе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Почему Вы считаете, что с ребенком он общаться перестанет, если Вы уйдете с ребенком? Раз он с ребенком проводит время и любит его, нормальный отец всегда будет находить время полбщаться с ребенком! Тем более что он хочет его оставить с собой… А раз он к этому готов, и хочет этого, значит и общаться он хочет с ребенком, и будет с ним общаться… Ваши с мужем отношения и отношения отца и матери с ребенком это абсолютно разные вещи… Он знает что без ребенка Вы не уйдете от него и таким образом хочет удержать Вас рядом с собой… Однако насильно мил не будешь… Но, если вдруг такое может произойти, что он прервет общение с ребенком (а это врядли), то ребенок когда вырастет не будет обвинять Вас… Не Вы не захотели что бы отец с ним общался… А отец не захотел общаться с ним… У меня например у самого отчим, я зову его отцом, и он меня воспитал… Родного отца я лет с 5 не видел и не слышал… И абсолютно об этом не жалею… Решайте..)