Здравствуйте! Мне 40 лет. 20 лет назад я получил ЧМТ, удар был нанесен в лицо тупым предметом. Я потерял сознание, 10-15 минут спал и видел сон. Меня - вопрос №2245983

разбудили, но я не мог вспомнить что произошло, и где-то через 5-6 часов память начал возвращаться и вспоминать что и как произошло. После получения травмы я не лечился вообще. Я был студентом и как раз шла сессия, надо было сдавать экзамены, и наоборот усиленно готовился, читал много. Сейчас в интернете почитал про отдаленные последствия ЧМТ, и меня действительно беспокоят указанные там следующие симптомы: 1. При движении глазными яблоками чувствую боль и кружится голова 2. Порой наблюдаются эмоциональные перепады, в результате чего становлюсь раздражительным, легковозбудимым. Иногда проявления беспричинной агрессии, чувство страха, тревожное состояние 3. Становлюсь плаксивым, настроение постоянно меняется – от грозно-тихого до ярко враждебного. Чаще депрессия, как будто мало радостных моментов жизни, много негатива, обижаюсь на окружающих людей, считаю себя непонятыми и обделенными вниманием. Со многими знакомыми переругался 4. Становлюсь несдержанным, вспыльчивым, нетерпеливым. Легко вступаю в конфликт, потом раскаиваюсь в содеянном. Наряду с этим быстрая утомляемость, нерешительность, неверие в собственные силы и возможности.Чаще рассеянность, забывчивость 5. Иногда бессонница, засыпание затруднено, часто сопровождается всякими негативными воспоминаниями. Очень часто кошмарные сновидения, самолеты падают, собаки кусают и т.д. 6. Становлюсь склонным к злоупотреблению алкоголем, в состоянии опьянения немного агрессивен 7. Когда много читаю или смотрю компьютер быстро утомляюсь, раздражительность, головокружение 8. Страдаю усиленной потливостью, пульс с преобладанием брадикардии. Скажите пожалуйста, как мне лечиться, какие препараты, уколы, капельницы принимать? Там где я живу нет компетентных врачей в этой области, да и финансы не позволяют. Заранее благодарен Вам!!!

Ответы

Здравствуйте. Сколько сигарет Вы курите  за  день ? Ваш рабочий день (со скольки до скольки)? Какое давление артериальное? Давно ли у Вас брадикардия? Ваш  вес? Какие хронические заболевания Вы приобрели? Все это необходимо узнать для определения возможного диагноза.                  

18.12.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Неврология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store