Добрый день, у меня такая проблема Жена в спальне устроила просто комнату принцессы, все в розовом и белом и пушистое, а еще кошка это просто - вопрос №2246535

милейшее белоснежное пушистое исчадие ада, но отдать кому нибудь ее мы не можем так как она отлично гармонирует с комнатой. Что делать? Женаты 5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!
"Что делать?" С чем? Кем?
Жена недавно это устроила со спальней? Что Вы чувствуете в спальне? Это приемлемо для Вас (то, что Вы чувствуете)? Это то, что Вы хотите чувствовать в спальне?
Кошка была до изменений спальни? Она Вам мешает? Чем? Или что Вы чувствуете по поводу её нахождения в спальне?
Спальня — женская территория. И вообще, дом или квартира это женская территория и от того как себя чувствует женщина дома многое зависит в семейных отношений. Для женщины очень важно как и что есть дома, в квартире.
Заходите, обсудим что Вас не устраивает и ЧТО действительно важно изменить для Вас и как поговорить об этом с супругой, чтобы она Вас услышала.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артем, да уж… Но вы сами выбрали барышню, которая еще ребенок. В глубине души.

Возможно, в детстве не доиграла в принцессу, а вы для нее, как «отец родной» (заботливый и всё позволяющий), возможно, надо финансирование на пух и мех урезать, возможно, ультиматум поставить «или розовенькое в спальне или я, потому что я тут, вообще-то, тоже живу», возможно, оборудовать себе свою спальню, в центр которой установить мотоцикл, а, возможно, ей «игрушка» нужна в виде живой ляльки...

Если серьезнее и по-глубже, то загляните сюда (файл в Облаке), определитесь с чувствами и проведите Соло-исследование.
Здравствуйте, Артем.
Спальня, кошка, лишь поводы высказать свое недовольство. А что стоит за ними на самом деле?
Здравствуйте, Артем!

Почему вас так напрягает эта ситуация и кошка? Почему об этом вы задумались только сейчас?
А вы любите свою жену? Говорили ли вы ей о своих чувствах?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Артём, а что бы Вы сами сделали, если бы Вам было всё можно? Что в первую очередь бы исправили? От чего бы освободились? Какие условия в спальне помогли бы Вам сделать Вас лично счастливым? Ответьте честно сами себе на эти вопросы, рекомендую написать на листе бумаги, что нагляднее было и мысли чётче формулировались. Всё всегда можно решить мирным путём с создательницей розовой спальни, если между вами любовь, гармония, взаимопонимание, открытость, доверие, уважение. Предположу, что Вас раздражает не только обстановка и кошка ( с ней будет сложнее справиться, чем с цветом стен и пушистостью покрывал и ковров), а и какие-то действия/черты характера/слова/принципы  Вашей «принцессы». Пробовали ли Вы поговорить обо всём волнующем Вас открыто? Какие способы испытали, чтоб наладить своё внутреннее состояние недовольства, тревоги? Может какие-то более решительные шаги требуются, Ваша инициатива и Ваша жена её ждёт, не догадываясь о степени серьёзности воздействия на Вашу нервную систему и мироощущение вцелом той ситуации, которую Вы нам изложили. Знает ли она о том, насколько сильно Вы напряжены, раздражены интерьером и присутствием животного в спальне? Вы можете всё спокойно, уверенно, вежливо, но твёрдо сказать своей жене, обсудить способы решения проблемы в таком ключе разговора, чтоб она поняла, что дальше не может быть так, как сейчас, что нужно менять (расскажите, что именно), найти компромисс, потому что при таком положении вещей Вы не счастливы, а следовательно, не сможете сделать счастливой и её, что отрицательно повлияет и на ваш брак. Правильно построенный разговор способен во многом поменять ситуацию, спасти Вас (от навязчивого розово-пушистого интерьера и прилагающегося к нему зверя), вернуть гармонию в Вашу душу и семью. Если нужна помощь, пишите в чат, всегда уделю Вам внимание, покажу профессиональный взгляд, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.