Мне 22 года. Я часто хожу в туалет просыпаюсь по ночам. Ночью хожу в туалет 3-4 раза. Пить воду стал тоже больше литров 4-5 пью. Сдал анализы на сахар он в норме 4,6 моча тоже, узи почек и мочевого - вопрос №2246562

пузыря в норме только есть остаточная моча 20 мл. Болей при писанье нет. Но когда терплю тяжело.
15.12.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мансур!

Вам необходимо сдать трехкратный анализ крови на толерантность к глюкозе, т.к. часто однократный анализ может не отображать наличие нарушения толерантности к глюкозе! Это для исключения/подтверждения сахарного диабета!

Описанные Вами симптомы так же наблюжаются при несахарном диабете, поэтому  рекомендую пройти МРТ  головного мозга!
Если не сдавали анализ мочи общий -то сдайте+анализ мочи по Зимницкому для определения плотности мочи!

Здоровья Вам!
15.12.16
Вам нужна консультация эндокринолога. Необходимо сдать мочу по Зимницкому и биохим анализ крови на определение натрия и калия, это в первую очередь. 
15.12.16
Здравствуйте! 
Вам дополнительно к проведенному обследованию нужно сдать анализ крови на общий белок, мочевая кислота, калий, натрий крови,  креатинин, определение скорости клубочковой фильтрации (СКФ), анализ мочи по Зимницкому.  МРТ головного мозга — для исключениия патологии гипофиза.
Так же хотя бы пару дней посчитать суточный диурез (вести дневник выпитой и выделенной жидкости) с указанием примерного времени.
И  дальше уже смотреть по результатам обследования — так как проведенное вами обследование не достаточно для выявления причины беспокоющих вас жалоб.
Всего доброго!


15.12.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store